Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовцы – бронзовые призеры Кубка России по скелетону

   28 октября 2014 года на олимпийской трассе в Сочи состоялись соревнования Кубка России по скелетону.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Московские динамовцы Ольга Потылицына и Сергей Чудинов завоевали бронзовые медали. Победу в соревнованиях мужчин одержал Никита Трегубов, «серебро» на счету Александра Третьякова. У женщин первое место заняла Елена Никитина, второй результат у Марии Орловой.
  В интервью агентству «Весь спорт» представитель московского «Динамо» Сергей Чудинов прокомментировал результаты своего выступления:
     – Свое  сегодняшнее выступление оцениваю, как нормальное. Что я в начале сезона традиционно немного уступаю – ничего не значит. По своему опыту я знаю, что невозможно находиться на пике формы и в начале сезона, и в его основной, решающей части. Поэтому я целенаправленно веду подготовку к январскому чемпионату Европы в Ла-Плане (Франция) и февральскому чемпионату мира в Винтерберге (Германия). Самое основное – я чувствую себя хорошо, к сезону готов, настроен конкурировать за призовые места на мировом уровне.
 
     – Вы сегодня неплохо стартовали?
   – Один из важных компонентов в нашей подготовке – стартовый разгон. И с этой точки зрения, я уже сейчас нахожусь в оптимальных кондициях, показав результат, всего три сотых доли секунды уступающий личному моему рекорду разгона, который я установил здесь же, в Сочи, во время Олимпийских игр, где я занял четвертое место. Вообще, в этом сезоне у нас подбирается такая мужская команда, которая способна не просто выигрывать медали на этапах Кубка мира, чемпионатах Европы и мира, но и занимать все призовые места.
 
    – Вы ставите себе конкретные цели в наступившем сезоне?
   – Конечно! Но сейчас мы ждём решения тренерского штаба сборной России по составу на международные соревнования. Надеюсь, меня включат в четвёрку спортсменов для участия в контрольных стартах, которые пройдут в Винтерберге (Германия) в середине ноября. А я с каждым стартом буду раскатываться и постараюсь пробиться в российскую тройку для участия в этапах Кубка мира. Ну, а дальше ставлю себе задачу выступить на уровне своих личных достижений – европейского серебра и мировой бронзы.
 
  28 октября. Сочи. Скелетон. Кубок России.
 Мужчины. Женщины.
 1. Никита Трегубов – 1.55,65. 1. Елена Никитина – 1.57,59.
 2. Александр Третьяков – 1.55,78. 2. Мария Орлова – 1.58,11.
 3. Сергей Чудинов – 1.56,09. 3. Ольга Потылицына – 1.58,25.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: Федерация бобслея России 31.10.2014
Мне нравится:
Комментарии