Ольга Потылицына - бронзовый призер чемпионата страны по скелетону

27 октября 2014 года на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи прошёл чемпионат России по скелетону.

Представительница московского «Динамо», первая в отечественной истории победительница этапа Кубка мира Ольга Потылицына завоевала бронзовую награду чемпионата. Победу одержала бронзовый призёр Олимпийских игр-2014 Елена Никитина, второй стала Мария Орлова.
  Своим впечатлением от соревнований в интервью для Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась Ольга Потылицына.
  «Старт, в общем-то, получился неплохим. Только на втором заезде допустила небольшую ошибочку и она подкосила меня, точнее мой результат. После 11-го виража я взяла борт. А в остальном всё получилось, как надо. Тем более, этот чемпионат России мы провели под нагрузкой. Сейчас у нас идёт сбор, мы уже шестой день катаемся – поэтому немного уставшие. Очень плодотворно поработала. В принципе, но результатам тренировочных заездов примерно было понятно, как мы сегодня проедем. На тренировках у нас примерно такие же результаты и были. А вот от четвёртого места у нас с девчонками очень большой отрыв. А у мальчиков сегодня, конечно, сенсация произошла – выиграл наш юниор Никита Трегубов. Можно сказать, что сегодня была дорога молодым (смеётся). Смена поколения какая-то произошла. Но это только начало сезона, дальше будем только разгоняться, и борьба пойдёт ещё интереснее».

«У меня ещё есть небольшие проблемы со стартом, - добавила Ольга Потылицына. – Как и в прошлом году, опять прихватило спину. Пришлось себя немного поберечь на тренировочных заездах – не стартовала в полную силу. Но я обычно никогда и не стартую быстро в начале сезона. Смещаю пик формы на февраль-март, поэтому я даже не особо обращаю внимание на старт. Просто у меня такой организм. Девочки могут сейчас в полную выкладываться, а я – нет. Я лучше выложусь в конце сезона, когда будут более ответственные турниры. Поэтому можно сказать, что старт чемпионата России для меня прошёл – как контрольная тренировка».

Московская городская организация ВФСО "Динамо"