Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Итоги Фестиваля спортивных единоборств «Юный Динамовец»

      21 и 22 декабря 2013 года в Москве состоялся III Фестиваль спортивных единоборств «Юный Динамовец» на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Фестиваль стал уже третьим по счёту и вполне может считаться доброй традицией, которую организаторы намерены сохранять. Из года в год интерес к турниру растет. Два года назад в фестивале принимали участие лишь две сотни спортсменов, в прошлом году уже почти 370 человек, а в этом году за награды сражались более пяти сотен спортсменов – от самых маленьких до почти взрослых, готовых к переходу в большой спорт.

   Торжественное открытие Фестиваля, посвященного 90-летию Общества «Динамо», состоялось 21 декабря во Дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина. Организаторами фестиваля в этом году выступили Московская городская организация Общества "Динамо" и Московский физкультурно-спортивный клуб "Юный Динамовец" при поддержке Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.

   Участников соревнований, среди которых представители детских и юношеских школ, спортивных клубов столицы и Московской области, приветствовали почетные гости: руководители Москомспорта, Департамента образования г. Москвы, МГО ВФСО "Динамо", а также заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

 "Сегодня на Фестивале спортивных единоборств «Юный Динамовец» бороться за победу будут юные спортсмены. Мы видим в вас наше будущее, будущее российского спорта! Успехов вам, побед и счастья!" - сказал на церемонии открытия Фестиваля Председатель Московской городской организации Общества «Динамо», первый заместитель Председателя Общества «Динамо», первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации - главнокомандующий ВВ МВД России Николай Евгеньевич Рогожкин.

   Руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Олегович Воробьев пожелал юным спортсменам ярких побед и поздравил с наступающим Новым годом: "Пройдет немного времени и мы увидим чемпионов среди участников сегодняшнего фестиваля. Кто-то сегодня получит медаль, кто-то нет, но главное, что соревнования продолжаются. В добрый путь!"

  Соревнования проводились по 5 видам спортивных единоборств – борьба самбо, борьба дзюдо, рукопашный бой, бокс, кикбоксинг (юноши и девушки 1996-2003 годов рождения). Итоги турнира подводила главная судейская коллегия. Победители и призеры в личном первенстве определялись в каждом виде программы соревнований по лучшим результатам. В командном зачете команды-победители и призеры соревнований были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. В личном зачете победители и призеры соревнований награждались призами, медалями и дипломами.

  Воспитанники Московского физкультурно-спортивного клуба "Юный Динамовец" завоевали 36 наград: 12 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей в личном первенстве, а так же заняли первое место в командных соревнованиях по дзюдо (юноши 2000-2002 г.р.) и стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях по борьбе самбо (юноши 1996-1998 г.р.).

 В соревнованиях по рукопашному бою ярче всех проявили себя воспитанники спортивного клуба "Ровесник": они выиграли оба командных зачёта и половину кубков в личном первенстве. Похожих успехов по итогам соревнований удалось добиться команде спортивного клуба "Алкид", но в зачёте самбистов. Спортсмены МФСК "Юный Динамовец" лучше всех проявили себя в дзюдо, а также выиграли медали в соревнованиях по боксу и кикбоксингу, где однозначного фаворита не было. Впрочем, главный бой всего мероприятия также выиграл именно представитель клуба "Юный Динамовец". Под аплодисменты трибун на ринге сошлись два 17-летних чемпиона мира: Дмитрий Аверьянов и Юрий Коников. В итоге родные стены всё же помогли Юрию Коникову, который, по мнению судей, нанёс сопернику большее количество ударов.

   Информация о победителях и призерах III Фестиваля спортивных единоборств «Юный Динамовец» на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо». Москва. 21-22 декабря 2013 года.

   Лучшим спортсменам в 10 номинациях были вручены велосипеды - специальные призы от Председателя МГО ВФСО «Динамо».

   МФСК "Юный Динамовец" и МГО ВФСО "Динамо" выражают благодарность партнеру Фестиваля - торговому дому "ТД ФОРВАРД" - официальному поставщику экипировки и одежды для российских спортсменов.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 24.12.2013
Фото: Олег Ларионов
Мне нравится:
Комментарии