Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

12 ежегодный турнир по бусидо "Юный мастер"

  21 декабря в Москве прошел Традиционный Фестиваль «Юный мастер» СК «Бусидо», который включал Всероссийский турнир по Синкёкусинкай, Открытый новогодний клубный турнир по нокдаун-каратэ и турнир по All-Round каратэ Будокай.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  «Юный мастер» проводится 12-й раз и давно стал долгожданным спортивным событием для детей и родителей. По уже сложившейся традиции фестиваль проходит в последних числах декабря (изначально он был приурочен ко «Дню спасателя»). Сейчас — это большой Новогодний праздник, на котором юные спортсмены могут показать свои достижения за год, померятся силами с коллегами из разных городов и спортивных клубов и окунуться в атмосферу большого турнира, в котором нет проигравших.

 Подарки для всех участников и призы для победителей предоставила компания antilopa — один из крупнейших производителей детской обуви в России.

  В 2013 году турнир проводился среди детей, младших юношей и девушек. Участие в нем приняли 184 спортсмена из 13 регионов России (Москва и Московская область, Липецкая область, Хабаровский край, Приморский край, респ. Башкирия, респ. Татарстан, респ. Марий Эл, Белгородская область, Краснодарский край, респ. Чувашия, респ. Карелия и Рязанская область).

   После торжественного построения участников турнир был объявлен открытым.

  Пока молодые спортсмены ожидали своей очереди, на скамейках в зрительном зале волновались родители. На вопрос, почему их дети занимаются бусидо, отвечали, что этот вид боевых искусств требует не только хорошей физической подготовки, но и высоких моральных качеств, это и «физкультура» и любимое занятие и образ жизни.

  Фестиваль длился много часов. Участники (как дети, так и тренеры) были сосредоточены, готовясь к выступлениям, что не мешало им болеть за своих товарищей, поддерживать и подбадривать друзей, выходящих на татами.

  Фестиваль закрывала большая церемония награждения. Победители выбирались как в командном, так и в личном зачете. Были и специальные номинации, например, «За волю к победе» и «Лучший судья». Имена всех победителей можно найти на сайте bushido.ru, а полный фотоотчет на страницах в социальных сетях www.facebook.com/Antilopa и http://vk.com/antilopa. Подарки от antilopa получили все участники турнира. А главным подарком для организаторов, конечно же, стали счастливые лица детей.

Текст: Юлии Мильчаковой 10.01.2014
Фото: Анатолия Степаненко 
Фотогалерея:
"Юный мастер"
"Юный мастер"
"Юный мастер"
"Юный мастер"
"Юный мастер"
"Юный мастер"
"Юный мастер"
Мне нравится:
Комментарии