Московские спортсменки завоевали 10 медалей на Чемпионате России по вольной борьбе.

С 7 по 9 июня 2013 года на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок.

Из 16 москвичек 10 девушек уехали с медалями.

Лучше всего себя проявили спортсменки в весовой категории 72 кг. Екатерина Букина из МГФСО завоевала золото, Татьяна Морозова из УОР-1 – серебро.

В весовой категории 52 кг воспитанница МГФСО Екатерина Краснова поднялась на первую ступень пьедестала, Марина Вильмова, представляющая «Юность Москвы» завоевала серебро.

Так же серебряную медаль выиграла Инна Тражукова (МГФСО) в весовой категории 63 кг. Бронзу увезли с собой 5 москвичек – Любовь Кузьмина (СДЮСШОР-95) - 48 кг, Ирина Ологонова («Юность Москвы») - 55 кг, Юлия Скрылёва (СДЮСШОР-45) - 59 кг, Анна Максимова (СДЮСШОР-95) - 59 кг и Дарима Санжеева (СДЮСШОР-95) - 67 кг.

После успеха на Чемпионате России воспитанницы МГФСО Екатерина Букина, Екатерина Краснова и Инна Тражукова смогли войти в состав сборной России, которая будет защищать честь нашей странты на Универсиаде в Казани.