Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 В «Московском центре боевых искусств» состоялся Кубок России по Кекусин-кан

17 февраля в «Московском центре боевых искусств» на Варшавском шоссе завершился Открытый чемпионат Москвы по кумитэ среди мужчин и Первенство Москвы по ката.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Всего в этот день свое мастерство показали около 1500 спортсменов из более чем 20 московских организаций по тхэквондо. Соревнования проводились по 6  мужским и 4 женским весовым категориям.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 8 кю (синий пояс) 

Первенство проходило в большом зале, где на нескольких матах одновременно выступали четыре человека. Также для участников было предоставлено специальное место, где они могли еще раз потренироваться перед боем. Друзья спортсменов подходили вплотную к огороженной зоне, подбодряя соревнующихся.

В целом, бои на турнире проходили очень тяжело. Чтобы пройти отборочные поединки, ребятам приходилось быть «на голову выше» соперников.

- В соревнованиях по кумитэ среди взрослых на пьедестале заняли свои заслуженные места воспитанники нашего клуба. Джандаров Изнаур — 2 место в весовой категории до 70 кг и Бесланеев Кантемир — 2 место в весовой категории до 80 кг. Это первый подобный опыт выступления на соревнованиях такого уровня (по ката) у наших ребят. Здесь наши результаты намного скромнее, но при этом не менее значимые для всех нас, – поделился с нами тренер каратэ клуба «Боец».

Карате Кёкусинкай — очень зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся без защитного снаряжения. Единственным ограничением является запрет ударов в голову руками. В этом виде спорта, как и в других боевых искусствах, существует специальная одежда: доги (свободные штаны) только белого цвета и пояс, цвет которого соответствует степени мастерства бойца.

После всех выступлений выявились победители и призеры во всех весовых категориях. 
                                                                                                                   Текст и фото Елены Бойковой  05.03.2013
Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии