Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Волейбол сидя. Волейболистки ЦСП «Измайлово» третьи в Нидерландах

            В нидерландском городе Оуд Гастел состоялся международный турнир по волейболу сидя Veerhuis MiGa Cup. Участниками женских соревнований стали сборные Нидерландов, России, Украины и Словении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Российскую женскую команду представляют волейболистки Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта «Измайлово» под руководством главного тренера Александра Овсянникова.

Турнир прошел в две стадии. Сначала участники сыграли друг с другом 2 круга, а затем разыграли места в финальной части. Схема игр также немного отличалась от стандартной – команды проводили матчи из двух партий.

Две победы над Словенией, две ничьи с Нидерландами, победа и поражение с Украиной – вот итог выступления сборной России в предварительном раунде.

В полуфинале россиянкам, не смотря на все усилия, не удалось обыграть хозяек, 0:2. А в матче за «бронзу» команда Александра Овсянникова праздновала уверенную победу.

«Этот старт – отличная тренировка и возможность для отработки всех наших заготовок. Мы рады, что смогли получить игровую практику перед предстоящими серьезными турнирами – августовским Открытым кубком Москвы и, конечно же, чемпионатом Европы, который пройдет уже этой осенью» - заключил главный тренер сборной России и ЦСП «Измайлово» Александр Овсянников.

Открытый кубок Москвы по волейболу сидя пройдет с 16 по 18 августа в спорткомплексе Центра спортивной подготовки «Измайлово». Уже подтвердили свое участие в турнире такие лидеры мирового волейбола сидя как Япония и США. Также участником кубка станет будущая хозяйкая следующей Паралимпиады – сборная Бразилии.

  ЦСП «Измайлово» 17.06.2013

Мне нравится:
Комментарии