Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

В Москве прошли самые массовые соревнования по триатлону

   В этом году в спринт-триатлоне VestaBank 3Grom приняли участие более 600 спортсменов. 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Лучший результат прохождения дистанции спринт-триатлона был показан уже через 1 час 9 минут 08 секунд Павлом Растрыгиным, среди женщин первой пересекла финишную отметку Валентина Кислухина с временем 1:15:23.22. 
   Воскресное утро порадовало триатлетов хорошей погодой. Так, во время плавательного этапа на  750 метров участников согревали лучи теплого летнего солнца. К тому моменту, когда большинство спортсменов приступили к выполнению второго – велосипедного этапа общей протяженностью 23,5 км, – небо затянули тучи, и начал накрапывать дождь, что дало участникам долгожданную прохладу. На финише 5-километрового бегового этапа помимо долгожданной медали каждый участник получил заряд свежести благодаря специальной системе туманного охлаждения. Такой своего рода кондиционер пришелся как нельзя кстати для разгоряченных азартом и дистанцией участников. 
    Не менее ярким стал и детский забег, в котором разыгрались совсем недетские страсти. И если победители в мужской и женской категориях  финишировали с солидным отрывом от остальных конкурентов, то остальные участники порадовали болельщиков плотными результатами и зрелищной борьбой вплоть до самой финишной прямой. 
     Все финишеры были приглашены на мастер-класс и под руководством тренеров Академии Life Fitness могли пройти процедуру глубокого восстановления мышц после интенсивных нагрузок. Всем желающим участникам врачи оздоровительного клуба «Чжуд-Ши» делали массаж. Кроме того, для спортсменов и их групп поддержки была организована специальная чилаут-зона, в которой они могли не только спрятаться от дождя, но и насладиться арбузами и ставшей традиционной гречкой с тушенкой. 
   Кроме того, участники триатлона VestaBank 3Grom собрали  118 688 рублей для Ильи Хоробрых совместно с Благотворительным фондом «Строим будущее».
 3sport 25.08.2014
Фотогалерея:
триатлон
триатлон
Мне нравится:
Комментарии