Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Лужники – Сыромятники: вперёд в будущее – назад в прошлое.

          Казалось бы Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Лужниках привлёк на стадион всех спортсменов и представителей спортивной общественности Москвы. Россия с надеждой смотрит на наших спортсменов, выигравших уже в первый дни немало золотых, серебряных и бронзовых медалей.  Вперёд, Россия!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Однако, не всем по душе роль только зрителей, поэтому акции массового спорта, особенно в выходные дни, ни на миг не прекращались на дворовых спортивных площадках, бульварах и тенистых парках города. Так, 11 августа 2013 года в столичных Сыромятниках наряду с посещением Лужников с утра, провели свой дворовый чемпионат во второй половине дня.

XII-й дворовый чемпионат был посвящён открытию Чемпионата мира по лёгкой атлетике - 2013 в Москве и Всероссийскому Дню физкультурника. За титул чемпиона  сражались 32 участника дворовых соревнований, среди которых абсолютное большинство – это молодые люди моложе 30 лет. Однако, как ни странно, призёрами чемпионата стали спортсмены старшей возрастной группы, самому младшему из которых 55 лет (третье призовое место). Обладателями серебряной и золотой медалей, Золотого кубка чемпиона стали ещё более старшие по возрасту спортсмены, что  засвидетельствовало триумф представителей советской школы настольного тенниса. Молодёжи следовало б обернуться назад в прошлое и перенять у старшего поколения всё положительное, что привнесла в спорт советская  спортивная школа.

Итак, места распределились следующим образом:

 

1 место - Соколов Вадим,

2 место - Дубинчук Сергей,

3 место - СмирновВладимир

                                                                                                                                       

  Силяев Анатолий 12.08.2013

Мне нравится:
Комментарии