Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Сыромятнический Уимблдон выявил своих чемпионов

   26 мая в дворовом спортивном комплексе «Сыромятники» состоялся V за этот сезон чемпионат по настольному теннису. В состязании принимали участие представители спортивных клубов и секций ЦАО города Москвы, а также спортсмены-любители стран СНГ, за кем в этот раз отмечался численный перевес.

 

 

 

 

 

 

 

 

Регистрация участников началась за полчаса до игры. По совету организаторов, участие МС и КМС в состязаниях было нежелательным.  Игра проводилась на двух или трех столах одновременно, по олимпийской системе.  Партии разыгрывались до 11 очков.  Выигравшим считался тот, кто одерживал 2 победы из 3 партий, кроме финальной игры за титул чемпиона, где игра ведется до 3 побед из 5 партий.

«Благодаря четкой организации спортивных мероприятий, нормальных условий для их проведения в «Сыромятниках» никогда не возникало серьёзных конфликтных ситуаций между хозяевами спорткомплекса и гостями из ближнего и дальнего зарубежья, хотя отдельные негативные моменты, конечно, имели место», - рассказывает главный судья чемпионата, Силяев Анатолий.

Одной из основных целей, которую преследовали организаторы, - это приобщение населения к ЗОЖ, а также их вовлечение в занятие спортом и настольным теннисом, в частности.

«Спорт действительно сближает людей, воспитывает и укрепляет здоровье!», - подводя итоги, сказал Силяев Анатолий.

Победителем в этот раз стал Кутушев Максим, получивший  Золотой кубок чемпиона, а также медаль и диплом. Серебряной ракеткой оказался Хасянов Динар. Бронзовым игроком стал Момунжанов Турсунбек.

Напомним, что I дворовый чемпионат по настольному теннису, посвященный 55-летию легендарного хоккеиста Вячеслава Александровича Фетисова, прошел в «Сыромятниках» в конце апреля.

Очередной, VI-й чемпионат по настольному теннису состоится в воскресенье 2 июня 2013 года в 16.00.

Текст: Мария Лапцевич 27.05.2013

Фото: Анатолий Силяев

Мне нравится:
Комментарии