Итоги чемпионата Европы по водным видам спорта

На завершившемся 24 августа 2014 года в Берлине турнире московские динамовцы завоевали 4 медали.

В составе сборной России выступили пять представителей московского «Динамо» – пловцы Евгений Коротышкин и Артём Лобузов, а в соревнованиях по синхронному плаванию за медали боролись Светлана Ромашина, Дарья Коробова и Алла Шишкина. Московские динамовцы завоевали 4 медали: 3 золотые и одну серебряную.
 На соревнованиях было разыграно 64 комплекта наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с девятью золотыми, семью серебряными и тремя бронзовыми медалями. Первыми стали британцы (11-8-8), третьими – итальянцы (8-3-12), По общему числу медалей первыми стали британские спортсмены с 27 медалями; вторые – итальянцы (23 медали); третьи – немцы (22); сборная России, завоевавшая 19 медалей, разместилась на четвёртом месте.
  16 августа, в четвертый день чемпионата Европы, представительница московского «Динамо», трехкратная олимпийская чемпионка, пятнадцатикратная чемпионка мира Светлана Ромашина завоевала «золото» в соревновании солисток (95,833), став семикратной чемпионкой Европы.
  В этот же день московская динамовка Дарья Коробова в дуэте со Светланой Колесниченко завоевала золотые медали, получив в финале 96,100 балла.
  Третья золотая медаль на счету спортсменки московского «Динамо» Аллы Шишкиной, которая вместе со своими подругами по команде стала победительницей в групповых соревнованиях.
  20 августа московский динамовец Артём Лобузов стал седьмым в плавании на 200 м кролем, а 23 августа в кролевой эстафете 4х200 м с результатом 7.10,29 динамовский спортсмен стал обладателем серебряной медали.
 Днём ранее, пловец московского «Динамо» Евгений Коротышкин, к сожалению, не прошёл в финал соревнований по плаванию на 100 м баттерфляем и занял 12 место.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»