Московские динамовцы стали призерами международного турнира по плаванию

11 ноября 2013 года Евгений Коротышкин стал серебряным, а Михаил Полищук бронзовым призером международного турнира по плаванию в Италии.

Московский динамовец, серебряный призёр Олимпиады в Лондоне Евгений Коротышкин и его одноклубник Михаил Полищук, тренирующиеся в Италии с группой известного специалиста Андреа Ди Нино, начали зимний плавательный сезон на соревнованиях в короткой воде в Ламеции-Терме и Линьяно (Италия). Евгений Коротышкин занял второе место на дистанции 100 метром баттерфляем, а Михаил Полищук стал третьим на стометровке вольным стилем.

Российские пловцы Сергей Фесиков и Анастасия Зуева (Фесикова), также тренирующиеся в Италии, успешно выступили на этих соревнованиях, заняв три призовых места.

Плавание. Международные соревнования клуба ADN Swim Project. Ламеция-Терме, Линьяно (Италия), 9-11 ноября

Мужчины. Вольный стиль. 100 м. 1. Марко Орси – 47,80. 2. Филиппо Маньини (оба – Италия) – 48,06. 3. Михаил Полищук (Россия) – 48,69. Баттерфляй. 50 м. 1. Маттео Риволта (Италия) – 23,53. 2. Андрей Говоров (Украина) – 23,72. 3. Сергей Фесиков (Россия) – 23,66. 100 м. 1. Маттео Риволта (Италия) – 50,77. 2. Евгений Коротышкин (Россия) – 52,32. Спина. 50 м. 1. Маттео Милли – 24,04. 2. Мирко Ди Тора (оба – Италия) – 24,05. 3. Сергей Фесиков (Россия) – 24,65.

Женщины. Спина. 50 м. 1. Арианна Барберри (Италия) – 28,15. 2. Анастасия Зуева (Россия) – 28,52. 3. Люсия Мартелли (Италия) – 28,79.