Спартакиада федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации

22 октября 2013 года в бассейне Дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти.

Благодаря усилиям Московской городской организации ВФСО «Динамо» стало возможным проведение в столице соревнований по плаванию на динамовском спортивном сооружении. 50-метровый бассейн Дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе оснащённый самым современным техническим оборудованием, был открыт в канун 90-летнего Юбилея Общества «Динамо».

В заплывах приняли участие динамовские команды: ФСО, СВР, ФСКН, МВД, ФСБ, ГФС, ФСИН, МЧС России и ГК по атомной энергии «Росатом».

У женщин на дистанции 100м вольным стилем с результатом 1:07.71 золотую медаль завоевала Любовь Полянская (ФСО России), серебро у представительницы команды РО «Динамо-24». На третью ступень пьедестала поднялась Марина Мельникова (МВД России).

В первой возрастной группе (до 35 лет) у мужчин на дистанции 100м в/с золото и серебро у представителей команды РО «Динамо-24». Третье место занял Дмитрий Киселёв (ФСО России).

В старшей возрастной группе (35 лет и старше) у мужчин на дистанции 100м в/с с результатом 55.50 золотую медаль завоевал Владислав Куликов (ФСО России). Серебро у представителя команды РО «Динамо-21» и на третью ступень пьедестала поднялся Вадим Корягин (ФСО России).

В эстафете 4х50м вольным стилем с результатом 1:41.35 сек. первыми финишировала команда «Динамо» № 19 (ФСО России), вторыми к финишу пришла команда «Динамо-24» и третьими финишировала команда организации «Динамо» № 29.

Несмотря на второе место в эстафете, 1 командное место в соревнованиях по плаванию заняла команда РО «Динамо-24». На втором месте команда РО «Динамо» № 19 (ФСО России) и третьим призёром стала команда Организации «Динамо» № 29.

Победители и призёры соревнований в личном первенстве на дистанции 100 м в/с и в эстафете 4х50 м в/с были награждены медалями Министерства спорта Российской Федерации, памятными медалями, дипломами и памятными подарками Общества «Динамо». Командам победителям и призёрам в командном первенстве вручены кубки Минспорта России и дипломы Общества «Динамо».

Приглашаем всех желающих в новый современный спортивный комплекс «Динамо» на Водном стадионе!

Адрес СК «Динамо» на Водном стадионе: Москва, Ленинградское шоссе, д.39, стр.53. www.vodnydynamo.ru