Успешное выступление ветеранов московского «Динамо» на чемпионате Европы

С 1 по 7 сентября 2013 года в г. Эйндховене (Голландия) проходил XIV чемпионат Европы по плаванию среди ветеранов.

Московские динамовцы Вениамин Житловский и Татьяна Прокофьева стали победителями и призерами очередного чемпионата Европы по плаванию среди ветеранов.

Представитель Секции плавания Совета ветеранов МГО ВФСО «Динамо» Вениамин Житловский впервые стал чемпионом Европы в комбинированной эстафете 4х50 м и вице-чемпионом Европы в эстафете 4х50 м вольным стилем. Татьяна Прокофьева в индивидуальных заплывах брассом заняла второе место на 100 м и третье место на 200 м. Еще один московский динамовец Михаил Шагов в эстафете стал шестым.

Также следует отметить успешное выступление на чемпионате Европы среди ветеранов одноклубников из Таллинна и Санкт-Петербурга. Динамовец из Таллина Александр Батищев выиграл чемпионат на дистанции 50 м брассом и дважды стал бронзовым призёром в заплывах на дистанциях 50 м баттерфляем и 100 м брассом. Петербуржский динамовец Александр Харченко завоевал бронзовую медаль в смешанной комбинированной эстафете.