Московский динамовец - серебряный призер эстафеты чемпионата мира по водным видам спорта

2 августа 2013 года московский динамовец Артем Лобузов в составе российского квартета стал серебряным призером чемпионата мира, который проходил с 19 июля по 4 августа в столице испанской провинции Каталонии.

Данила Изотов, Никита Лобинцев, Артём Лобузов и Александр Сухоруков в кролевой эстафете 4х200 метров порадовали российских болельщиков, вернув себе звание вице-чемпионов мира. В 2009 году практически в том же составе в кролевой эстафете российские спортсмены также стали вторыми. Четыре года назад в финальном заплыве вместо Артёма Лобузова выступал другой московский динамовец Михаил Полищук.

«Можно сказать, что это наше возвращение, - сказал Никита Лобинцев. - Это была ожидаемая медаль, также как и в эстафете 4х100 м. Но здесь бороться за золото было тяжелее - американцы здесь полностью доминируют. Тем не менее, серебро – это успех!».

Напомним, что российская команда в этом же составе стала победителем Универсиады в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Барселона (Испания), 2 августа 2013 года (Все результаты)

Мужчины

4х200 м вольный стиль

1. США (Конор Двайр, Райан Лохте, Чарльз Хучин, Рики Беренс) – 7.01,72

2. Россия (Данила Изотов, Никита Лобинцев, Артём Лобузов, Александр Сухоруков) – 7.03,92

3. Китай (Ван Шунь, Хао Юнь, Ли Юньи, Сунь Ян) – 7.04,74

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет московского динамовца Артема Лобузова, Данилу Изотова, Никиту Лобинцева и Александра Сухорукова с успехом на чемпионате мира!

По материалам: Всероссийкая федерация плавания 05.08.2013