Московские синхронистки завоевали седьмое золото Чемпионата мира в Барселоне.

Восьмой день ЧМ по водным видам спорта принес России две медали. По традиции золото взяли наши синхронистки. Воспитанницы "Юности Москвы" Влада Чигирева, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Александра Зуева, и воспитанницы МГФСО Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Михаэла Каланча и Анися Ольхова завоевали медаль высшей пробы в произвольной программе в комбинации.

Так же 27-го июля закончились соревнования по плаванию на открытой воде. Единственным россиянином, кто смог завоевать в этом виде программы медаль — бронзовую, — стал Евгений Дратцев (заплыв на 25 км), которому удалось на самом финише вырвать 0,1 секунду у американца Александра Максвелла Мейера, оказавшегося в итоге за пределами пьедестала почета. Победителем заплыва стал немец Томас Петер Лурц, опередивший на 0,4 секунды бельгийца Брайана Рикемана. Знаменитый российский марафонец Владимир Дятчин пришел к финишу лишь 23-м.