Во второй день чемпионата России по плаванию москвичи завоевали 11 медалей.

Во второй день чемпионата России по плаванию в индивидуальном виде программы выиграл москвич Евгений Куликов, он одержал победу на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 15 минут 29,60 секунды. Вторым финишировал представитель Псковской области Алексей Солпековский (15.32,37), третьим – также столичный спортсмен Евгений Елисеев (15.35,39).

Поднялась на первую ступень пьедестала представительница столицы Елена Соколова, опередив соперниц на дистанции 400 м вольным стилем. Серебряным призером стала москвичка Ксения Юськова (4.13,20), бронзовым - спортсменка из Подмосковья Дарья Белякина (4.15,04).

Яна Мартынова, пропустившая накануне свою коронную 400-метровку комплексным плаванием, выиграла сегодня первую медаль на дистанции 200 м баттерфляем. Второе место на этой дистанции у самарской спортсменки Марии Арсеньевой (2.13,58), третье – у Светланы Чимровой из Москвы (2.14,35).

На 100 м вольным стилем победила петербурженка Вероника Попова (54,69). Второй стала москвичка Мария Резникова (55,62), третьей – белгородская спортсменка Маргарита Нестерова (55,93).

14-летняя спортсменка из Свердловской области Дарья Устинова стала чемпионкой России на дистанции 200 м на спине с результатом 2.09,22 , который соответствует 884 очкам FINA. Это лучший результат, набранный спортсменками за два дня соревнований. Второй и третьей в этом виде программы финишировали представительницы команды Москвы - Мария Громова (2.12,02) и Александра Папуша (2.13,26).

Представитель Волгоградской области Вячеслав Синькевич завоевал золотую медаль на дистанции 200 м брассом и возглавил рейтинг лучших спортсменов чемпионата России, показав результат 2.10,76 и набрав 916 очков FINA. Вторую строчку в рейтинге (886) и второе место на 200 м брассом занял москвич Григорий Фалько (2.12,23), бронзу завоевал также столичный пловец Марат Амалтдинов (2.13,41). Оба спортсмена представляют команду Москвы.

Спортсменки из команды Санкт-Петербурга в составе Виктории Андреевой, Дарьи Устиновой, Светланы Княгининой и Вероники Поповой стали победительницами в эстафете 4х100 м вольным стилем (3.44,05). Вторыми финишировали спортсменки из Москвы (3.45,52), третьими - Пензенской области (3.46,45).

Во второй день чемпионата России по плаванию москвичи завоевали 11 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.