Москвичи завоевали 5 медалей в 1-ый день ЧР по плаванию

16 июня 2013 года в СК "Олимпийский" стартовал чемпионат России по плаванию. В первый день соревнований были разыграны шесть комплектов наград. Московские спортсмены завоевали 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовых.

Москвич Евгений Куликовстал победителем чемпионата России по плаваниюна дистанции 400 метров вольным стилем.

Куликов в воскресенье показал время 3 минуты 52,27 секунды. Вторым стал Михаил Полищук (Москва, 3.52,38), тройку призеров замкнул еще один представитель столичной команды Дмитрий Ермаков (3.53,96).

Москвичка Анастасия Чаун и Валентина Артемьева поделили первую ступеньку пьедестала на чемпионате России по плаванию на дистанции 50 метров брассом.

Сборная Санкт-Петербурга завоевала золотые медали чемпионата России по плаванию в Москве, одержав победу в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Олег Тихобаев, Александр Андреев, Евгений Айзетуллов, Вячеслав Андрусенко показали результат 3 минуты 20,51 секунды. Вторыми к финишу приплыли спортсмены из Красноярского края (Алексей Степанов, Виктор Кондратьев, Вячеслав Щукин, Андрей Арбузов), отставание которых составило 0,56 секунды.

Бронза досталась сборной Москвы (Артем Лобузов, Михаил Полищук, Дмитрий Ермаков, Александр Тихонов), которая отстала на 0,78 секунды.

В первый день чемпионата также прошла эстафета среди министерств и ведомств Российской Федерации.

Участники были разделены на 2 возрастные категории:

В первой возрастной категории (суммарный возраст участников до 160 лет) места распределились следующим образом: