Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 «Командное первенство района Митино» по плаванию

 

 22 января прошло «Командное первенство района Митино» по плаванию среди мальчиков и девочек. В состязании принимали участие дети от 10 до 12 лет.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Соревнования проходили в два этапа: личный зачет и эстафета 4X4. На протяжении всего состязания ребята были настроены на хороший результат, как в личном, так и в общем командном зачете. Волнение детей перед стартовым свистком передавалось родителям, которые пришли поболеть, а за одно, и проследить за личностным ростом своего чада. За ходом первенства наблюдали и врачи.

Перед началом первого заплыва судьи и инструкторы дали последние указания участникам соревнований. Наибольший ажиотаж возник во время эстафеты. Здесь уже предстояла более ответственная миссия – не подвести команду и постараться прийти первыми! Упорная борьба и эмоциональность соперников создавали на протяжении всего соревнования практически олимпийское настроение.

В итоге в командном плавании лучшими стали школы №1564; №1944; №1062. В эстафете 4X4 призерами стали команды №1544, №1943; №1944. Победители в дальнейшем смогут принять участие в окружных соревнованиях первенства.

По окончании соревнований призерам вручили медали и дипломы, хотя лучшей наградой для каждого ребенка была похвала родителей и, конечно же, их присутствие.

Командное первенство по плаванию проходит 2 раза в год: зимой и летом. Целью проведения соревнования является, в первую очередь,  привлечение к спорту детей и подростков. Главное требование к участникам – это здоровье и хорошая физическая форма, а также соответствие возрастным критериям.

Хотелось бы отметить, что на соревнованиях присутствовало много детей. Это говорит о возрастающей популярности плавания среди молодежи. Несмотря на остро ощущаемую нехватку специализированных бассейнов, маленькие спортсмены упорно идут  к достижению высоких результатов. И в скором будущем, возможно, их имена прозвучат в ряду сильнейших пловцов и мировых рекордсменов.

Текст и фото: Татьяна Кощеева

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии