Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Москвичи в День защиты детей «перекатили» город

       В воскресенье, 2 июня 2013 года, прошли очередные соревнования по ориентированию на роликах и велосипедах «Перекати город-8». Состязания  были также приурочены ко Дню защиты детей. В этот раз райдеры «захватили» северные районы столицы — Медведково, Бибирево и Свиблово.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Организатором роликовой баталии стал электронный дискаунтер «Ситилинк». Именно у его дверей в районе Медведково в 10:00 и дали старт массовому заезду. К участию в соревнованиях были приглашены любители роликов, велосипеда и просто активного образа жизни старше 9 лет. Для этого все желающие должны были зарегистрироваться на сайте организатора.

 

До начала соревнований всем участникам была вручена «секретная» карта маршрута, а также вода и футболка. Состязания проходили между командами по 1-4 человека в нескольких категориях: «Роллер», «Вело» и «Бегун» — на время, «Отдых» (ролики-велики-самокаты) и «Турист» — без учета времени. Одним из условий участия было наличие названия у команды. В этот раз был поставлен рекорд численности – в соревнованиях приняли участие более 500 человек.

 

Трасса состязаний делилась на несколько этапов, в каждом из которых спортсмены должны были пройти контрольные пункты. За пропущенный КП на команду налагался штраф в виде дополнительных 40 минут времени. На последнем контрольном пункте каждого этапа выдавались следующие задания. Одними из КП стали подъезды, памятники, афиши, детские площадки, стены в граффити, почтовые ящики и многое другое. Участникам приходилось считать медведей на логотипе детской ярмарки, а также буквы «и» на памятнике.

 

Как заявили организаторы, во время состязания участникам разрешалось пользоваться «картами, навигаторами, аборигенами, интуицией и остальными средствами ориентирования».

 

Финиш ориентирования также был у здания «Ситилинка», где всем участникам, независимо от результата соревнований, были вручены подарочный зонт-трость и клубная карта «Ситилинка» с бонусами.

 

В итоге нешуточной шестичасовой борьбы в категории «Вело» победили:

1. «Ураган» (Анатолий Мяльдзин)

2. «Ворчунья» (Виктория Мяльдзина)

3. «Корень Мандрагоры» (Елена Сафронова, Анна Гахарина)

 

Самыми быстрыми «бегунами» оказались:

1. «Семь Вёрст» (Анна Моисеева)

2. «Полбита» (Анна Сазонова, Алексей Бузинов)

3. «Хуп-Хуп-Хула-Хуп» (Дмитрий Голенев, Юлия Крюкова).

В других категориях победило много команд. Всем призерам в категории «Спорт» («Вело», «Роллер» и «Бегун») получили ценные призы: телевизор, видеоплеер и DVD-микросистему.

 

Текст Марии Лапцевич 05.06.2013

Фото Александр Кудреватых

Фотогалерея:
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Перекати-Город
Мне нравится:
Комментарии