Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

На Клязьминском водохранилище состоится событие Московского яхтинга

        17 и 18 августа, а также 24 и 25 августа 2013 года на акватории Клязьминского водохранилища при поддержке ЦСП «Хлебниково» Москомспорта состоится грандиозное событие Московского яхтинга – чемпионат Москвы в олимпийских, международных и национальных классах яхт.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Более ста спортсменов сразятся за титул «чемпион Москвы» и право включения в сборную команду города Москвы по парусному спорту на 2013- 2014 гг.

По итогам 15-ти гонок спортсмены, занявшие первое и второе место в каждом из классов яхт, будут включены в состав сборной города Москвы и отправятся на чемпионат России в город Тольятти. Парусные соревнования пройдут в таких классах яхт, как «470», «Финн», «Лазер стандарт», «Лазер – радиал», «49-er» «Летучий голландец», «Луч» «RS-Х».

Чемпионат Москвы является итоговым отборочным соревнованием по парусному спорту и проводится с целью популяризации парусного спорта в Москве и Московской области, для выявления сильнейших спортсменов по парусному спорту, включения их в состав сборной команды Москвы по парусному спорту, пропаганды здорового образа жизни.

ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомспорта – крупнейший современный центр спортивной подготовки по парусным и водным видам спорта в Московском регионе, продолжающий традиции московского парусного клуба, основанного в 1936-м году. На базе ЦСП «Хлебниково» в разное время проходили регаты самого высокого уровня. В 2005-м году здесь принимали чемпионат мира в классе «49-er», в 2009-м году – чемпионат мира в международном классе «Микро», в 2011-м году – первенство мира в классе «Финн». Спортсмены ГБУ ЦСП «Хлебниково» регулярно становятся победителями и призёрами чемпионатов и Кубков России по парусному спорту, а также престижных мировых первенств. За последние годы тренерский состав ГБУ ЦСП «Хлебниково» подготовил чемпиона мира в классе «Финн» Аркадия Кистанова, чемпиона Европы в классе «Финн» Эдуарда Скорнякова, чемпионку мира в классе «Снайп» Екатерину Скудину, призёра Универсиады в Китае Евгению Кузнецову и многих других.

Старт первой гонки каждого дня в 12 часов. Аккредитация СМИ обязательна. В течение всех гоночных дней будет работать пресс-бот.

Москомспорт 15.08.2013 

Мне нравится:
Комментарии