Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Открытое первенство Москвы в олимпийских, международных и национальных классах яхт.

С 28 июля по 3 августа 2013 года на акватории Пироговского и Осташковского плёсов Клязьминского водохранилища (Мытищинский район Подмосковья) при поддержке ГБУ ЦСП «Хлебниково» (Москомспорта) состоится регата Открытое первенство Москвы в классах «Лазер», «Лазер-радиал», «Лазер 4,7» «470», «420», «29-er», «49-er», «Луч», «Луч-радиал», «Луч-мини», «Финн», «Bic Tecno 293», «RS-X», «ДНК». По итогам состязаний будет сформирована сборная команда города Москвы по парусному спорту на 2014–й год.

 

 

 

           Открытое Первенство Москвы по парусному спорту - это этап отбора в сборную города Москвы, попасть в которую можно, заняв только первое или второе место в общем зачете. Сделать это совсем не просто, тем более в условиях переменчивого московского ветра и высокой конкуренции на дистанциях: в этом году организаторы Открытого первенства Москвы по парусному спорту планируют принять не менее 150–ти заявок на участие от яхтсменов. В рамках регаты гоночный комитет планирует провести десять гонок. Спортивная борьба обещает быть захватывающей. Старт первой гонки каждого дня намечен на 12 часов. Награждение победителей и призеров состоится 3 августа в 17 часов на базе ГБУ ЦСП «Хлебниково».

Открытое первенство Москвы по парусному спорту проводится на базе ГБУ ЦСП «Хлебниково» в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы на 2013 год. Основные цели регаты - выявление лучших яхтсменов по парусному спорту, популяризация и развитие парусного спорта и спорта в целом в Московском регионе, пропаганда здорового образа жизни. Согласно положению об этих соревнованиях, соревнование проходит в два этапа. Первый этап проводится в середине июля для яхтсменов не старше 18-ти лет, а второй - в начале августа для яхтсменов не старше 21-го года. ГБУ ЦСП «Хлебниково» неслучайно выбрано площадкой для проведения регаты. Воспитанники спортивной школы регулярно становятся победителями Чемпионата и Первенства России по парусному спорту, Спартакиады школьников, этапов Кубка России и международных спортивных первенств.

 

Москомспорт 26.07.2013 

Мне нравится:
Комментарии