Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Алисэ Фахрутдинова: "Мы заложили хорошую базу"

   Московские динамовцы примут участие в стартовом этапе Кубка мира по современному пятиборью в США.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев назвал состав женской сборной России на первом этапе Кубка мира, который пройдёт 18-23 февраля 2015 года в Сарасоте (США).
   Современное пятиборье. Кубок мира. Первый этап. Сарасота, США. 18-23 февраля
   Состав женской сборной России: Доната Римшайте, Алисэ Фахрутдинова, Анна Буряк, Гульназ Губайдуллина.
  Помимо победительницы недавно завершившегося Кубка России по современному пятиборью, московской динамовки Донаты Римшайте и серебряной призерки этих соревнований ее одноклубницы Алисэ Фахрутдиновой, в состав команды вошла обладательница бронзовой награды москвичка Анна Буряк, а четвёртой участницей женской сборной России на первом этапе Кубка мира была названа подмосковная спортсменка Гульназ Губайдуллина. Приглашения на сбор женской команды в Новогорске, кроме четырёх участниц первого этапа Кубка мира, получили представительницы московского «Динамо» Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева. Выбор в пользу Губайдуллиной, показавшей достойные результаты на Кубке России, тренерский штаб сборной России принял, в связи с тем, что Екатерина Хураськина сейчас находится не в оптимальной форме, а Анне Савченко предстоит пройти курс лечения и восстановления после травмы, полученной в конкуре на недавно завершившихся соревнованиях Кубка России.
   Мужскую сборную России на этом этапе Кубка мира в США  возглавят чемпионы мира московский динамовец Александр Лесун и самарский спортсмен Илья Фролов. В составе команды выступят еще два представителя московского «Динамо» - Максим Кустов и Егор Пучкаревский.
  В преддверии старта на этапе Кубка мира своё выступление на всероссийских соревнованиях Алисэ Фахрутдинова прокомментировала в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт»:
  - Я очень довольна своим выступлением. Признаюсь, не ожидала, что стану второй, но очень к этому стремилась (улыбается). В ноябре ездили на две недели на сбор на Кипр, а в декабре провели трёхнедельный сбор в Португалии. Заложили хорошую базу по всем видам – и вот, итоговый результат. Считаю, что все виды сделала на «ура» (улыбается)! В беге вообще установила личный рекорд. Улучшила время «комбайна» на 30 секунд – это очень большой сдвиг!

   - Вы также прибавили и в фехтовании, и в плавании.
   - В плавании я сейчас нахожусь в неплохой форме. Мой личный рекорд – 2.11, но для первого старта сезона 2.13 – хороший результат. В фехтовании, наконец, смогла собраться. Начало получилось не очень уверенным, но после четвёртого-пятого тура я постаралась взять себя в руки и дотерпела до конца фехтовального этапа.

   - В конкуре обошлись без грубых ошибок?
  - Конкур выполнила с помаркой. Немного ошиблась в начале – сделала закидку, недоработала. Но когда заезжала повторно, всё исправила и доехала уже без ошибок.

   - На что рассчитываете на стартовом этапе Кубка мира в Сарасоте (США)?
   - На самое лучшее, конечно (улыбается)! На этапе Кубка мира хочу подтвердить свои результаты, показанные на Кубке России.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: Из личного архива Алисэ Фахрутдиновой  30.01.2015
Мне нравится:
Комментарии