Итоги Кубка мира по современному пятиборью

15-21 апреля 2014 года в Китае проходил третий этап Кубка мира по современному пятиборью.

20 апреля в заключительном виде программы - в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Чэнду (Китай) московские динамовцы Доната Римшайте и Александр Лесун заняли шестое место.
  К сожалению, российский дуэт не очень уверенно начал турнир. В фехтовании Доната Римшайте и Александр Лесун показали шестой результат, в плавании – пятый. Пятое место они занимали и по сумме двух видов программы. В верховой езде Римшайте и Лесун стали девятыми (238 очков), что отбросило их на седьмое место по сумме трех видов программы с серьезным отставанием от лидеров, пятиборцев Южной Кореи. В комбайне (беге на 3200 метров со стрельбой на четырех огневых рубежах) отечественная пара стартовала с отставанием в 1 минуту и 6 секунд от корейцев, а от занимающих третье и второе места поляков и белорусов их отделяло 41 и 42 секунды соответственно. Однако включиться в борьбу за медали россияне не смогли, финишировав на шестом месте.
  В соревнованиях у женщин московская динамовка Алисэ Фахрутдинова лидировала после трех видов программы, но, к сожалению, неудачное выступление в комбайне оставило спортсменку без наград. Не сумели пробиться на пьедестал почета и ее подруги по команде.
   В соревнованиях мужчин победителем стал российский пятиборец Илья Фролов. Лучший из представителей московского «Динамо» Александр Лесун финишировал шестым.
   Следующий этап Кубка мира пройдет с 29 апреля по 5 мая 2014 года в Будапеште (Венгрия).

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ЭТАП КУБКА МИРА. Чэнду (Китай)