Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Динамовцы вышли в финал этапа Кубка мира по современному пятиборью

   17 апреля 2014 года состоялись полуфиналы третьего этапа Кубка мира по современному пятиборью у мужчин.
Московские динамовцы Александр Лесун и Александр Савкин, вместе с российскими пятиборцами Олегом Наумовым и Ильей Фроловым добились права выступать в финальной части турнира, который проходит на стадионе «Пьер де Кубертен» в Чэнду (Китай).
 
 
 
 
 
 
 

  В первой группе Олег Наумов и Александр Савкин затратили сил ровно столько, сколько было необходимо для попадания в финал. В итоге Наумов финишировал восьмым, а Савкин 13-м. Во втором полуфинале Александр Лесун сразу же обосновался на вершине турнирной таблице, занимая после фехтования третье, а после плавания второе место. А вот Илья Фролов после двух видов программы шел только 15-м. Но в комбайне Фролов догнал своего товарища по команде и они финишировали рядом, на пятом и шестом местах, что обеспечило сборной России полное представительство в финале мужских соревнований.
  Напомним, что 16 апреля такого же успеха добилась и женская часть сборной России - Екатерина Хураськина, Алисэ Фахрутдинова, Доната Римшайте и Анна Савченко, которые представляют московское «Динамо».

   18 апреля все 4 московские динамовки выступят в финале. Финальные выступления у мужчин  состоятся 19 апреля. В заключительный день соревнований 20 апреля пройдет смешанная эстафета.

  ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ЭТАП КУБКА МИРА. Чэнду (Китай). Мужчины. 
  Полуфинал «А»
1. Роберт Каса (Венгрия) – 1136. 2. Чжун Вун Тэ (Юж. Корея) – 1127. 3. Юстинас Киндерис (Литва) – 1109… 8. Олег Наумов (Россия) – 1102… 13. Александр Савкин (Россия) – 1098.

  Полуфинал «В»
1. Мануэль Падилья (Мексика) – 1115. 2. Петер Тиболия (Венгрия) – 1114. 3. Денис Черковский (Латвия) – 1112... 5. Илья Фролов (Россия) – 1111. 6. Александр Лесун (Россия) – 1111.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 18.04.2014
Фото: rsport.ru
Мне нравится:
Комментарии