Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Александр Лесун пробился в финал первого этапа Кубка мира

  Московский динамовец Александр Лесун преодолел полуфинальную стадию турнира. На первом этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в мексиканском Акапулько с 26 февраля по 2 марта 2014 года, трое россиян смогли преодолеть полуфинальную стадию и пробиться в решающую стадию соревнований.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

   Александр Лесун, Олег Наумов и Илья Фролов выступят в финале турнира.
   
  Результаты полуфиналов:
 Полуфинал А: 1. Павел Тимощенко (Украина) – 1133
 2. Риккардо Де Лука (Италия) – 1132
 3. Лестер Дерс (Куба) – 1124…
 6. Илья Фролов (Россия) – 1107
 Полуфинал В:1. Александр Лесун (Россия) – 1138
2. Роберт Каса (Венгрия) – 1137
3. Валентин Прад (Франция) – 1127…
6. Олег Наумов (Россия) – 1126
 Полуфинал С:1. Хорхе Инзунза (Мексика) – 1134
2. Джеймс Кук (Великобритания) – 1130
3. Валентин Белод (Франция) – 1128…
17. Павел Секретев (Россия) – 1078

   Финал женских соревнований первого этапа Кубка мира по современному пятиборью был прерван после двух видов программы из-за плохой погоды. Как говорится в заявлении Международного союза современного пятиборья (УИПМ), "в связи с изнурительной жарой и в целях поберечь здоровье лошадей и спортсменов было принято решение завершить соревнования досрочно".
  В настоящий момент в Акапулько установилась ясная погода, дневная температура в городе превышает отметку в 30 градусов по Цельсию. "Крайне важно защитить здоровье спортсменов и лошадей. Погодные условия не позволяют гарантировать это, к тому же спортсмены проявляли озабоченность. Мы должны были завершить соревнования сегодня. Очень жаль, но мы хотим для всех гарантировать безопасность", - прокомментировал решение остановить финал президент UIPM Клаус Шорман.
  Таким образом, были отменены конкур и "комбайн" - бег со стрельбой. После двух видов программы - фехтования и плавания - лидировала немка Янин Кольманн - 994 очка, следом за ней шли соотечественница Анника Шлой (994) и россиянка Гюльназ Губайдуллина. Еще одна россиянка, московская динамовка Доната Римшайте, занимала четвертую позицию - 970.
    Решение о проведении оставшихся видов программы будет принято позднее.

Фото: ИТАР-ТАСС 03.03.2014
По материалам Федерации современного пятиборья России
Мне нравится:
Комментарии