Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Пятиборцы московского "Динамо" будут бороться за Кубок России

   9 февраля 2014 года в Москве определится обладатель Кубка России по современному пятиборью среди мужчин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   Говорим «участник сборной России» – подразумеваем «московский динамовец». Именно такая ситуация сложилась в современном пятиборье, где под бело-голубым знаменем собраны лучшие отечественные спортсмены. В числе лидеров сборной московские динамовцы Сергей Карякин, Александр Лесун, Максим Кустов, Александр Савкин, Илья Шугаров.

   6 февраля, в первый день турнира Кубка России по современному пятиборью среди мужчин, пройдут полуфиналы, по итогам которых определятся 36 пятиборцев, которые 8 и 9 февраля разыграют один из главных трофеев нового сезона. Соревнования по фехтованию и по плаванию пройдут на базе «Северный», откуда спортсмены переедут на конно-спортивную базу ЦСКА, где состоится турнир по конкуру. 9 февраля в ЛФК ЦСКА пройдет комбайн (бег со стрельбой) по окончании которого будет назван обладатель Кубка России 2014 года.
   РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
 Дата, времяДисциплина Место проведения 
 6 февраляПолуфиналы «Северный», ЛФК ЦСКА
 7 февраля  День отдыха
 8 февраля, 9:00 Финал (фехтование)«Северный»
 8 февраля, 13:00 Финал (плавание)«Северный»
 8 февраля, 16:00 Финал (верховая езда)КСБ ЦСКА 
 9 февраля, 9:30 Финал (верховая езда)КСБ ЦСКА
 9 февраля, 12:20
Финал (комбайн) 
ЛФК ЦСКА
 
     По итогам этого турнира тренеры сборной страны назовут состав мужской команды на первый этап Кубка мира, который пройдет в мексиканском курортном городке Акапулько с 26 февраля по 2 марта.

   Состав женской сборной России на первый этап Кубка мира уже определился. Российскую четверку составили спортсменки, занявшие первые четыре места на завершившемся недавно Всероссийском турнире, в числе которых три московские динамовки Доната Римшайте, Анна Савченко и Екатерина Хураськина.

   Напомним, что 26 января на соревнованиях Кубка России по современному пятиборью у женщин спортсменки московского "Динамо" завоевали три награды. В личном первенстве обладательницей Кубка России стала лучшая пятиборка страны 2013 года Доната Римшайте. Бронзовая награда у ее одноклубницы Анны Савченко. Столичная команда, в составе которой выступали три московские динамовки Анна Савченко, Екатерина Хураськина и Людмила Кукушкина заняла второе место.

Московская городская организация ВФСО "Динамо" 04.02.2014
Фото: kubsport.ru
Мне нравится:
Комментарии