Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Бронзовые награды московских динамовок в эстафете ЧМ по современному пятиборью

      26 августа 2013 года в Гаосюне (Тайвань) продолжается чемпионат мира по современному пятиборью.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В составе команды российской сборной выступали три московские динамовки - Людмила Кукушкина, Алисэ Фахрутдинова и Доната Римшайте.

В фехтовании российские спортсменки обычно имеют преимущество, но на этот раз победить, к сожалению, не удалось. Первое место разделили сборные Германии и Китая – по 952 очка, за ними расположились украинские спортсменки – 928 баллов, россиянки стали четвертыми – 904 очка.

В плавании со всех команд, кроме сборной Китая, судьи неожиданно сняли по 40 очков. Как оказалось, за то, что у спортсменок были неодинаковые купальники. В ответ посыпались протесты и очки вернули, потому как в правилах соревнований по плаванию четко не прописано, должны ли быть купальники одинаковыми или нет.

После конкура фактически определился чемпион мира. Сборная Украины, выступавшая здесь в сильнейшем составе, сумела проехать трассу без единого штрафного балла – 1200 очков. Российская команда также выступила неплохо - 1080 очков, что позволило россиянкам переместиться на второе место. Российской сборной предстояло отстаивать свое право взойти на пьедестал почета в споре с командами Венгрии (53 секунды), Германии (63 секунды), Китая (67 секунд) и Великобритании (74 секунды).

Половину дистанции россиянки удерживали второе место и даже немного приблизились к команде Украины. Но затем сборная Венгрии все же обошла наших дебютанток (все три российские спортсменки впервые выступали на чемпионате мира в эстафете) – и отобрала у россиянок «серебро». Российская сборная – третья.

Для московской динамовки Донаты Римшайте эта «бронза» стала уже второй наградой, выигранной на чемпионате мира.

Современное пятиборье. Чемпионат мира. Гаосюн (Тайвань), 26 августа

Женщины. Эстафета

1. Украина (Анна Буряк, Ирина Хохлова, Виктория Терещук) – 5532. 2. Венгрия (Жофия Фёльдхази, Лейла Дьенешеи, Шаролта Ковач) – 5384. 3. Россия (Людмила Кукушкина, Алисэ Фахрутдинова, Доната Римшайте) – 5368. 4. Великобритания – 5208. 5. Китай – 5188. 6. Германия – 5128.

Московская городская организация

ВФСО «Динамо»26.08.2013

Фото: РИА Новости.

 Григорий Соколов

Мне нравится:
Комментарии