Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовцы завоевали командное «серебро» и две бронзовые медали ЧМ.

      23 августа 2013 года на чемпионате мира в Тайване определились обладатели медалей в соревнованиях женщин и мужчин в личном и командном зачетах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Московские динамовцы Доната Римшайте и Александр Лесун стали бронзовыми призерами в личном первенстве. Александр Лесун и Сергей Карякин в составе сборной России выиграли серебряные медали в командном зачете.

Как главный тренер российской команды, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев заявил в интервью агентству «Р-Спорт», что сборная России по пятиборью полностью следовала намеченному плану на чемпионате мира в тайваньском Гаосюне.

«Я доволен результатом на самом деле, - сказал Моисеев. - Перед нами стоял такой план - в каждой дисциплине по медали, и мы пока ему полностью следуем. У нас у девочек личная медаль, у мальчиков - личная и командная. То есть мы идем по плану. Тем более это первый послеолимпийский год, все потихонечку раскачиваются, пробуют какие-то новые истории, тренировочные методы».

По мнению Моисеева, в личных соревнованиях мужчин борьба была очень напряженной, и каждый из призеров был достоин победы. «Разница между первым и третьим местом была незначительная. Я думаю, что вся тройка достойна уважения и похвалы», - резюмировал он. 

Также Андрей Моисеев высказался по поводу организации турнира. По его словам, участники чемпионата мира в тайваньском Гаосюне были готовы бойкотировать соревнования, настолько они были недовольны условиями его проведения. Дожди и тайфуны на Тайване типичны для августа, и чтобы не отменять из-за них соревнования, было изменено расписание, в результате чего спортсмены были вынуждены выходить на старт ежедневно. Кроме того, были внесены изменения в регламент проведения состязаний - к примеру, стрельбище было перенесено в помещение.

 

«Было много разных ситуаций, спортсмены хотели даже бойкотировать этот чемпионат мира. Но для нас чемпионат мира - очень важный старт. Мы не имеем права от него отказываться и должны привезти домой какие-то результаты», - сказал Моисеев.

По мнению двукратного олимпийского чемпиона, на чемпионате мира 2013 года «отвратительные, ужасные условия». «Пятиборье из одного дня превратили в четыре. Это неправильно. Это в первую очередь даже не физическое, а психологическое напряжение для спортсменов. Человек должен выступить, отдохнуть, а потом опять выступать. А получилось так, что все выступали подряд четыре дня», - заявил главный тренер сборной.

«Тем более организаторы должны были знать, что здесь сезон дождей и тайфунов. Думаю, само место проведения было выбрано неправильно», - отметил Моисеев.

 

 

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 26.08.2013

Фото: ЕРА/ИТАР-ТАСС

Мне нравится:
Комментарии