Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

6 московских динамовцев выступят в финале чемпионата мира по современному пятиборью

    22 августа 2013 года московские динамовцы преодолели квалификационный барьер и в финале будут бороться за медали чемпионата мира.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 

Московские динамовцы Доната Римшайте, Людмила Кукушкина, Алисэ Фахрутдинова, Сергей Карякин, Александр Лесун, Максим Кустов и самарец Илья Фролов вышли в финал чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в Гаосюне (Тайвань).

 

Предварительные соревнования женщин растянулись на два дня, причем стрельбу организаторы перенесли со стадиона под крышу, в фехтовальный зал. Эта вынужденная мера добавила спортсменкам головной боли. Трасса комбайна стала выглядеть так: начинали бег они по дорожкам стадиона, затем по резиновому покрытию выбегали на асфальт, потом шел небольшой участок с лестницей из каменной крошки, и, наконец, внутри спорткомплекса была настелена ковровая дорожка. К тому же мишени были повешены без фона, точнее, фоном для них служили различные рекламные баннеры, от которых просто рябило в глазах, без всякой стрельбы.

 

В итоге московские динамовки справились со своей задачей – вышли в финал. Хотя Алисэ Фахрутдинова и заставила всех поволноваться, финишировав в своем полуфинале 17-й. Однако во второй группе результаты оказались слабее, поэтому Алисэ также отобралась в решающую стадию турнира. Людмила Кукушкина и Доната Римшайте выступили увереннее. Напомним, что московская динамовка Екатерина Хураськина накануне вынуждена была сняться с турнира из-за травмы спины. Как и предварительный турнир у женщин, мужская квалификация растянулась на два дня. Причем стартовать спортсменам пришлось на сутки раньше срока. Накануне прошли соревнования по фехтованию, которые закончились около 11 вечера, а плавание и комбайн состоялись 22 августа.

 

После того, как комбайн завершила первая группа спортсменов, арену накрыл сильнейший ливень. К моменту старта группы «В» он стих, но и без того сложная трасса, намокнув, легче отнюдь не стала. Причем российским спортсменам как раз предстояло выступать в последних двух группах. К счастью, неприятных сюрпризов они не допустили. Лишь когда Сергей Карякин после четвертой стрельбы, спрыгнув с лестницы, ведущей из зала в холл спортивного комплекса, не совсем удачно приземлился на обе ноги, зарычав то ли от боли, то ли с досады, возникло опасение, что он потревожил свою старую травму. Но после финиша Сергей сказал, что ничего страшного не произошло.

Без неожиданностей все же не обошлось. Завершили борьбу такие мастера как Риккардо Ди Лука (Италия), Петер Тиболия (Венгрия), Ондрей Поливка (Чехия), Джозеф Эванс (Великобритания). Финал в мужских соревнованиях намечен на субботу. Если, конечно, тайфун «Трами» снова не решит поменять расписание турнира.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Гаосюн (Тайвань)

Мужчины

Личное первенство

Группа «А»

1. Альваро Сандовал (Мексика) – 4540. 2. Адам Мароши (Венгрия)- 4512. 3. Гуо Цзяньли (Китай) – 4512.

Группа «В»

1. Натан Шримшер (США) – 4472. 2. Валентин Белод – 4472. 3. Валентин Прад (оба – Франция) – 4464... 5. Илья Фролов – 4456… 9. Сергей Карякин (оба – Россия) – 4448.

 

Группа «С»

1. Кристофер Патте (Франция) – 4468. 2. Александр Лесун (Россия) – 4468. 3. Чжун Чжин Хва (Юж. Корея) – 4468… 9. Максим Кустов (Россия) – 4452.

 

Женщины

Личное первенство

Группа «А»

 

1. Марго Изаксен (США) – 4032. 2. Ирина Хохлова (Украина) – 3984. 3. Ян Су Чжин (Юж. Корея) – 3984… 5. Людмила Кукушкина – 3968… 17. Алисэ Фахрутдинова (обе – Россия) – 3888.

 

Группа «В»

1. Анника Шлой (Германия) – 3964. 2. Октавия Новацка (Польша) – 3964.  3. Доната Римшайте  – 3960… Екатерина Хураськина (обе – Россия) – не закончила турнир.

 

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 

По материалам: Федерация современного

пятиборья России 23.08.2013

Фото: Valentin Belaud

Мне нравится:
Комментарии