Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовцы стартовали на чемпионате мира по современному пятиборью

      21 августа 2013 года 9 московских динамовцев в составе 11 спортсменов сборной России начали борьбу на чемпионате мира по современному пятиборью.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 

Московская динамовка Доната Римшайте, показавшая лучший результат в фехтовании и 16-й в плавании, имеет в своем активе 2184 очка и занимает первое место после двух видов программы в квалификационной группе B. У мужчин московский динамовец Александр Лесун лидирует в своей группе С. Из-за рецидива старой травмы вынуждена была сняться с соревнований одна из лидеров нашей сборной, московская динамовка Екатерина Хураськина. Особенно обидно то, что это случилось в день рождения спортсменки. Так как Екатерина, была заявлена и в командном турнире, то это означает, что в командном первенстве российская сборная не сможет бороться за медали. Их одноклубники Людмила Кукушкина, Алисэ Фахрутдинова, Сергей Карякин и Максим Кустов тоже имеют неплохие шансы на выход в финальную часть соревнований.

С первых же дней календарь чемпионата мира по современному пятиборью оказался перекроенным, так как одновременно с ведущими пятиборцами мира в Гаосюн (Тайвань) прибыл и тайфун по имени «Трами». По расписанию турнир открывали женщины, которые 21 августа должны были определить финалистов турнира в личном первенстве. Однако из-за тайфуна, который проявил себя сильным дождем и ураганным ветром, провести соревнования в комбайне на стадионе «Фэншань» было попросту невозможно. Поэтому в первый день турнира девушки ограничились выступлением в фехтовании и плавании. Возможно, что сегодня организаторы проведут комбайн в закрытом помещении. На день раньше срока начали соревнования мужчины, которые провели фехтовальные турниры.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Гаосюн (Тайвань)

Мужчины

Личное первенство (положение после фехтования)

Группа «А»

1. Станислав Журавлев (Белоруссия) – 1032. 2. Альваро Сандовал (Мексика) – 1000. 3-5. Адам Мароши (Венгрия), Павел Ильяшенко (Казахстан) и  Денис Черковскис (Латвия) – по 968.

Группа «В»

1-2. Валентин Белод (Франция) и Натан Шримшер (США) – по 1000. 3-4. Чэнь Фулао (Китай) и Валентин Прад (Франция) – по 968. 5. Илья Фролов – 936… 18. Сергей Карякин (оба – Россия) – 808.

Группа «С»

1. Александр Лесун (Россия) – 1064. 2-3. Роберт Каса (Венгрия) и Никола Бенедетти (Италия) – по 1032… 10. Максим Кустов (Россия) – 872.

Женщины

Личное первенство (положение после фехтования и плавания)

Группа «А»

1. Ирина Хохлова – 2168. 2. Анастасия Спас (обе – Украина) – 2156. 3. Лена Шёнеборн (Германия) – 2148… 6. Людмила Кукушкина – 2080… 10. Алисэ Фахрутдинова (обе – Россия) – 2000.

Группа «В»

1. Доната Римшайте (Россия) – 2184. 2. Октавия Новацка (Польша) – 2148. 3. Саманта Мюррей (Великобритания) – 2120… 35. Екатерина Хураськина (Россия) – не закончила турнир.

 

 

Московская городская организация

ВФСО «Динамо» 22.08.2013

По материалам: Федерация современного пятиборья России

Мне нравится:
Комментарии