Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Фестиваль экстремального спорта "Прорыв-2015"/Мототерапия

      14 марта 2015 года в 16:00 в СК "Олимпийский" в восьмой раз пройдет крупнейший международный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв-2015».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Благодаря уникальной комбинации дисциплин и грандиозной, никогда не повторяющейся трассе, фестиваль «Прорыв» неизменно собирает на одной площадке мировую элиту экстремального спорта. В этом году зрители вновь увидят головокружительные трюки лучших международных райдеров, выступающих в таких дисциплинах как мотофристайл, дрифтинг, фристайл на снегоходах и квадроциклах, маунтинбайк, BMX, экстремальный роллерспорт, дрифт и параллельные гонки «Багги Race».
  В шоу программе также принимают участие каскадеры, атлеты в дисциплинах паркур, воркаут и стандрайдинг. А своего рода премьерой фестиваля станут первые международные соревнования в дисциплине Эндурокросс («Enduro-X»). Сюрпризы для зрителей готовит один из самых талантливых мотофористайлеров России, лидер команды FMX-13 Алексей Колесников. Еще один атлет Red Bull, новозеландец Ник Франклин покажет зрителям свой фирменный прыжок под названием California Roll. Чего-то особенного стоит ждать и от Олега Ярового, удивившего всех в прошлом году безупречным двойным сальто вперед на BMX. Свои сюрпризы готовят и пилоты команды «КАМАЗ-мастер» - Айрат Мардеев (Россия), победитель ралли Дакар 2015, «Шелковый путь 2012», Мастер спорта международного класса и Антон Шибалов (Россия), победитель ралли-марафона Africa race 2015, Africa race 2013, Мастер спорта международного класса. С учетом сложной и насыщенной программы «Прорыва» в Олимпийском выстроена не имеющая аналогов трасса площадью более 9 000 квадратных метров. Всевозможные конструкции, препятствия, трамплины и высокотехнологичное оборудование соседствует с сектором для Enduro-X, трасса для которого строится с использованием камней, бревен, огромных покрышек и других неожиданных препятствий. Это позволяет наглядно показать зрителям на стадионе всю красоту внедорожного мотоспорта. В этом году в шоу принимает участие большое количество авто- и мото-техники. Для безопасной работы в запредельных условиях важно использовать качественное топливо. Официальным топливным партнером фестиваля выступит «Газпромнефть», а вся техника шоу будет заправлена топливом с улучшенными характеристиками G-Drive. Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает 1370 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции сети АЗС «Газпромнефть» на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России. 
             
 06.03.2015
Мне нравится:
Комментарии