Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Параспартакиада для инвалидов всех категорий стартует в Восточном округе столицы.

    29 марта в спортивном зале ССОК «Новое Поколение – Вешняки» состоится торжественная церемония открытия Московской параспартакиады для инвалидов всех категорий. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Организация физкультурно-спортивной работы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создания необходимых условий для занятий физической культурой и спортом для данной категории населения, содействие развитию паралимпийского движения являются важнейшими задачами, которые ставит перед собой Правительство Москвы и уделяет им огромное внимание. 
  В столице успешно реализуются мероприятия московской комплексной спартакиады «Мир равных возможностей». В жилых микрорайонах на территориях внутригородских муниципальных образований города для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, организована работа спортивных секций и оздоровительных групп. Во всех окружных Центрах физической культуры и спорта созданы отделы по работе с данной категории москвичей. В окружных календарях спортивно-массовых мероприятий в обязательном порядке для них предусмотрены физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия. 
   В 2014 году Параспартакиада будет проходить в период с 29 марта по 1 июня. Соревноваться участникам предстоит в спортивном туризме, петанке, дайвинге,  дартс, шашках, шахматах, плавании, мини-футболе, легкой атлетике, бадминтоне, городках, новусе и волейболе.
  Руководство проведением Параспартакиады осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт) и Центр физической культуры и спорта Восточного административного округа.
   К участию в соревнованиях допускаются команды административных округов города Москвы, состоящие из лиц с ограниченными возможностями здоровья с поражением опорно-двигательного аппарата, ДЦП, с нарушением слуха и зрения, а также с общими заболеваниями. В Параспартакиаде не принимают участие действующие члены сборных команд Москвы и России. Определение итоговых командных мест, занятых сборными административных округов, осуществляется путем суммирования мест.
Мне нравится:
Комментарии