Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Спортивные дворы Москвы хотят тишины

   Спортивная дворовая площадка дома №2 по Верхней Сыромятнической улице в центре Москвы отличается максимальной оборудованностью и организацией.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            Опросы жителей двора показали, что в целом они довольны обустройством спортивной площадки, где имеется тартановое покрытие для мини-футбола, волейбола, бадминтона, а также установлены брусья, турники, тренажеры, баскетбольные кольца, теннисные столы с сетками. В распоряжении любителей спорта есть ракетки, мячи, дартс. Единственное, что смущает жильцов – это шум.

Ускоренно набирая темп, весенне-летний сезон 2013 года в спортивном комплексе «Сыромятники» уже доставил жителям двора немало беспокойства. Спортивные игры: настольный теннис, мини-футбол, волейбол – со второй половины дня до позднего вечера привлекли на дворовую спортплощадку большое число мигрантов из бывших союзных республик. Шумные волейбольные баталии, постоянно занятые теннисные столы, невозможность поиграть на спортплощадке родителям с детьми (по их выражению «страшно заходить») – всё это быстро надоело жителям дома. Самые рассерженные пошли жаловаться в Управу, другие – Председателю общественного совета и спорторганизатору СК «Сыромятники». Активные жильцы дома решили на правах хозяев составить график проведения массовых мероприятий для приезжих команд. Помимо этого они поговорили с капитанами приезжих команд. В результате, был достигнут консенсус, и весь двор вздохнул «облегченно». С тех пор не стало громких и шумных волейбольных «баталий», был выделен отдельный теннисный стол для детей.

Однако проблему мигрантов решенной назвать, увы, нельзя. «Мы просто хотим тишины, устали от засилья мигрантов, во двор не выйдешь – везде они, как бы чего не вышло, терпение народа на пределе, о чем только думают Президент и Правительство?…», - заключают жители Верхней Сыромятнической улицы.

 

Текст и фото: Анатолий Силяев 

Под редакцией Марии Лапцевич 03.06.2013

Фотогалерея:
"Сыромятники"
"Сыромятники"
Мне нравится:
Комментарии