Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 Реконструкция СК "Лужники": все "за" и "против".

      В конце апреля 2013 года  представители столичной мэрии провели с жителями Хамовников обсуждение проекта реконструкции Олимпийского спортивного комплекса «Лужники».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     У жителей было много вопросов и опасений, касающихся предстоящей реконструкции.  Не утратят ли Лужники свой исторический облик? Не пострадают ли зелёные насаждения и аллеи? Хватит ли электроэнергии и тепла на вновь построенные здания и на существующий жилой сектор? Остро ставился вопрос о пробках и заторах при подъездах на авто к Лужникам, о стоянках и парковках автотранспорта. Жители пожаловались на то, что уже сейчас дворы забиты чужими припаркованными машинами.

 Разъяснения выступивших  специалистов, которые, опираясь на документы проекта реконструкции,  наглядную демонстрацию идей проекта на большом экране,  убедили многих, что  «обновлённые Лужники» будут соответствовать европейским и мировым стандартам, не утратят свою привлекательность для москвичей и гостей столицы  и ситуационно для жителей Хамовников всё изменится только к лучшему. Это  позволило  собранию в целом одобрить реконструкцию "Лужников", но при этом было учтено мнение жителей Хамовников – доработать  подготовленный проект реконструкции с учетом особенностей района.

 

    В этом, 2013 году, в том числе и СК «Сыромятники» обратил на себя внимание властей Таганского района ЦАО города Москвы.

 

    Разрабатывается проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта (реконструкции)  площадок дворового спортивного комплекса под открытом небом, расположенного по адресу: ул. Верхняя Сыромятническая, дом 2. «Начать реконструкцию, - заявила зам. главы управы Таганского района Смирнова Р.В., - планируется уже в этом году».

 Спорткомплекс за 6 лет действительно  физически износился и морально устарел: необходимо реконструировать игровые поля, полностью заменить износившееся до дыр искусственное покрытие.

В проектном задании записано, что площадки спорткомплекса должны иметь современное антивандальное ограждение, территория в вечерние часы должна быть хорошо освещена (планируется использовать светодиодные прожектора и автоматические датчики включения). Важно, чтобы площадки спорткомплекса были доступны людям с ограниченными возможностями, инвалидам-колясочникам, для них проектом предусмотрены специальные тренажеры.

Вопрос реконструкции СК «Сыромятники» так же, как и Лужников, будет согласован с жителями микрорайона!

 

 Для справки:

 

Дворовый спорткомплекс  «СЫРОМЯТНИКИ» http://fetis-sport.ru/

(плоскостное спортивное сооружение

под открытым небом: 4 спортплощадки) 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Для вас ежедневно открыты волейбольная, баскетбольная, футбольная, бадминтонная площадки, теннисный корт,  городки, дартс, шахматный клуб.

Имеются брусья, перекладины, тренажеры.

Workout - то, что нужно нашей молодёжи!

Зимой – горки, каток:

В вечерние часы катание на коньках под музыку -  

«Музыкальный калейдоскоп на льду».

Приглашаются все желающие.

Фитнес-программа "Спорт с настроением!",

физкультурно-оздоровительная работа с семьями, соревнования

по вторникам и четвергам, начало в 18.30

(в любое время года "и в снег, и в зной, и в дождик проливной").

У НАС ВСЁ БЕСПЛАТНО!

 

Председатель общественного совета

дворового спортивного комплекса «Сыромятники»                  Анатолий Силяев

 

Фото из открытых источников Internet 

Мне нравится:
Комментарии