Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 «ВЕСЕЛЫЕ СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ" РАЗЗАДОРИЛИ МОСКВУ.

 Замечательным завершением Рождественских каникул  стал праздник «Веселые спортивные старты», в котором принимали участие люди преклонного возраста. Соревнования были организованы ДЮСШ №1.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
              Несмотря на крепкие рождественские морозы и далеко не шуточные физические нагрузки, на площадку лыжной базы «Умка» с боевым настроем вышли пенсионеры пяти районов по шесть человек от команды.

Большинство участников впервые отмечали Рождество на стартовой линии. Дебютанты  «Веселых стартов» не уступали в скорости и сноровке более опытным участникам. Эстафета с мячом, ведение шара «змейкой», стихотворный конкурс – такая насыщенная программа соревнований все же не смогла выявить команду-победителя.

Каждый участник, выходивший на старт, выступал с азартом, присущим юным выпускникам спортивной школы, а не людям преклонного возраста.  Лишь доли секунды помогали определять победителей в конкурсах.

Финалом соревнований стал танцевальный конкурс. Тридцать секунд на подготовку и... Команды показали настоящее танцевальное ассорти: сиртаки, семь сорок, танец маленьких утят, лебединое озеро, цыганочка, твист! Снег под ногами вдохновленных соревнующихся буквально таял, и соперники становились союзниками. Такой новогодний танцевальный «винегрет» пришелся по вкусу зрителям, согревшимся даже от вида разгоряченных в конкурсах участников.

Пока жюри определяло победителей, организаторы предложили провести пять минут аэробики. Словно из глубокого детства доносились знакомые многим звуки радиозарядки: «Руки в стороны, ноги на ширине плеч и начали!».

А победителем стала… Стала спортивная дружба,  успевшая за пару часов крепко связать не только соревнующиеся команды, но и зрителей. Наградой всем стали румянец на лицах, улыбки и отличное настроение. Это поистине лучшее начало нового года!

                                                                                                01.02.2013

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии