Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

"Не забудь навигаторы и выиграешь телевизоры"

2 июня в 10:00 пройдет восьмой Перекати-город «Ситилинк» в Медведково (ул. Полярная, д. 31А, стр. 1). Стартовый коридор — 10:00—12:00, место старта и финиша одно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


        «Перекати-Город» — городские соревнования по ориентированию на роликах и велосипедах. Цель каждой команды — пройти все контрольные пункты за минимальное время. Говоря проще, команде на старте выдается листок с описанием мест. Эти места нужно будет найти и объехать быстрее всех остальных команд, и в каждом выполнить какое-то свое задание.


             Особенности этой игры:
Пять категорий (на великах, на роликах, на прочих колесных средствах, пешком, бегом).
• В призах — LED-телевизоры, аудиосистемы, портативные плееры и много мелочей.
• Финиш там же, где старт.

            Причины, по которым стоит приехать:

   1. В этот раз будет БЕСПЛАТНОЕ участие для всех команд во всех категориях. Деньги за вас уже сдали спонсоры: BBK и Ситилинк.

    2. В этот раз будут супер-призы от спонсоров:

 

За первое место в категориях «Вело», «Роллер» и «Бегун» — телевизор BBK Evero LEM2284F 22".


За второе — портативный плеер BBK LV772 flash, 8Гб, 7"

 

 

 

 За третье — микросистема BBK ABS545DU

                                                                            

                                 

 

 

 

 

 

 

 

              Приз достанется каждому участнику команды

    3. Всем победителям в «Отдыхе» и «Туристе» — подарочный сертификат на 500 рублей.

   4. Каждому, кто просто доехал до финиша, в подарок достается клубная карта Ситилинк с 300 бонусами (1 бонус = 1 рубль) на ней. Прямо на месте сможете купить себе какую-нибудь компьютерную мелочь.

   5. Каждый, кто просто приехал на старт, получает воду в дорогу и клевую футболку. В ней не жалко катать по городу, и она добавляет 10 км/ч к средней скорости :)

  6. И, разумеется, самое главное — будет интересный маршрут, симпатичные агенты с новыми заданиями, крутая «траектория», замечательные КП, ништяки на маршруте, лояльное судейство и, как всегда, хорошая организация :)


         Вот сами правила, а вот краткая выжимка:
         В  «Перекати – город» пять категорий:
«Роллер» — участие только на роликах. Интересна тем, кто хочет победить в реальных соревнованиях по ориентированию на скорость. Учитывается количество взятых Контрольных Пунктов и время прохождения всей трассы (штраф за невзятый КП — 40 минут).
«Велосипед» — участие только на велосипедах, зачет также идет на время (штраф такой же).
«Бегун» — участие только пешком, зачет тоже идет на время (штраф такой же).
«Отдых» — категория без учета времени для любых колесных средств — роликов, велосипедов, самокатов, роллерсерфов и тому подобных; смешанным командам тоже можно участвовать. Победа определяется не временем, а количеством взятых КП (т.е. команды, взявшие одинаковое количество КП за разное время, занимают одно место). В эту категорию хорошо идти неторопливым людям, цель которых — просто покататься по городу и поискать КП.
«Турист» — пешая категория без учета времени. Тот же самый Отдых, интерактивная экскурсия по Москве, но передвигаться можно только на своих двоих.
           У «спортсменов», разумеется, более «вкусные» призы, чем у «отдыхающих».
          Велосипедистам и роллерам шлем настоятельно рекомендован, а если его нет и достать не удалось, то придется подписывать бумагу об ответственности на старте; детям до 16 участвовать без шлема вообще нельзя.
           Выжимка в цифрах: дистанция 15-55 км; два этапа; около 15-25 КП; штраф за невзятый КП — 40 минут; в команде от 1 до 4 человек.
Как принять участие?
      Все просто — зарегистрируйтесь и приезжайте на старт. На месте старта в свое стартовое время подходите к судьям и получайте бейдж и маршрутный лист. Игра началась).
          Порядок старта — выбираете сами при регистрации. Выбрать можно любое незанятое время (стартуем с интервалом в две минуты, т.е. 10:00, 10:02, 10:04 и т.д.).
       Приезжать лучше минут за 15-20 до своего старта. Посмотреть, кто еще участвует, можно на этой странице.
          Найти себе команду можно прямо в этой теме (главное, не забудьте указать категорию).

 «Перекати – город»

Мне нравится:
Комментарии