Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 «Rally Masters Show»: 35 километров адреналина

   20 апреля состоялось грандиозное автомобильноесобытие «Rally Masters Show», которое проходило в Крылатском. В гонке приняли участие около 40 гонщиковиз более чем 10 стран мира. Однако быстрее и мощнее всех оказался Евгений Новиков на «Форде».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

            Открытие автомобильного ралли состоялось в 11.00 по московскому времени на территории Гребного канала. Напомню, что это уже третье шоу, которое проходит встолице. В этом году организаторы мероприятия решили усложнить трассу. В итоге общая её протяженность составила около 35 километров. Еще одним испытанием для многих гонщиков, точнее, для их автомобилей, стал асфальт. Как отмечают некоторые водители своих экипажей, большинство машин были подготовлены к гравийным дорогам. Так что на некоторых участках легендарного велодорожного кольца гонщики теряли драгоценное время.

           С начала старта и до самого финиша, пожалуй, никто не мог предугадать финальный исход гонки. Так чтоинтрига держалась до последнего!

      Пока экипажи демонстрировали свою скорость на трассе, зрители с трибун могли наблюдать за показательными выступлениями других автомобилей, а также услышать информацию о характеристике данных автомобилей. Так что поклонники таких мероприятий без труда могут в будущем участвовать в подобных соревнованиях. Надо лишь как можно круче «прокачать»свою машину – и ты «шумахер»! Но опять же, на любительском уровне.

          В этот раз в гонке все внимание было приковано к пилотам заводской команды «Qatar M-Sport WRT», «WRC», победителям и призерам чемпионата и» Кубка России» по ралли, а также ко многим известным зарубежным гонщикам.

          Стать участником этого автомобильного праздника мог каждый, ведь билеты на трибуны раздавали бесплатно.Однако билеты достались не всем, так как в этом году число зрителей возросло так же, как и количество заявленных участников ралли. Но, стоит отметить, что трасса проходила так удачно, что стоявшие на остановках люди переживали не меньше, чем зрители с трибун. То и дело оглядывались водители пассажирских автобусов на пролетающие мимо украшенные всевозможными наклейками и рисунками экипажи: Мицубиси, Форд, Мини, Субару, Пежо, ВАЗ, Рено и даже некоторые экстравагантные грузовички.

              В результате, в пятерку сильнейших вошли:

1. Евгений Новиков ("Форд").

2. Маркко Мартин ("Форд").

3.Геннадий Брославский ("МИНИ").

4. Василий Грязин ("Форд").

5. Алексей Васильев ("Мицубиси").

Текст и фото Татьяны Кощеевой 21.04.2013

Фотогалерея:
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Мотоспорт
Хоккей
Мне нравится:
Комментарии