Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

19-20 октября Чемпионат России по карате киокусинкай среди мужчин и женщин

     19 и 20 октября 2013 года в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе 118, корп.1) состоится Чемпионат России по каратэ киокусинкай среди мужчин и женщин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

   Турнир проводит «Ассоциация Киокусинкай России» и Российская национальная федерация каратэ киокусинкай.

    Традиционно участие в этих соревнованиях принимают команды более чем из 50 регионов страны. Несмотря на отбор, количество участников до 200 человек. Бои проходят по весовым категориям, в два дня по олимпийской системе с выбыванием после поражения.

    Такой турнир – настоящая проверка мастерства и силы духа российских контактных единоборцев. Победители и призеры чемпионата войдут в сборную команду России и будут представлять нашу страну на международных соревнованиях.

     Среди почетных гостей соревнований были члены Правительства РФ, губернаторы и мэры, депутаты и председатели комитетов Государственной Думы и Совета Федераций, представители Минспорта. В.В.Путин не раз отмечал турнир приветственными письмами и телеграммами в адрес гостей и участников соревнований.

      РНФКК регулярно проводит сборы с участием российских и японских инструкторов, судейские семинары. Для привлечения различных слоев населения, особенно детей и молодежь, к занятиям каратэ, проводятся показательные выступления в школах, вузах и других учебных заведениях. Открыты секции в различных военных училищах, школах милиции, интернатах, детских домах, где успешно работают инструкторы Федерации.

      В 2003 году Киокусинкай приказом Председателя Госкомспорта РФ В.А.Фетисова признан официальным видом спорта и введен в Перечень видов спорта, признанных в Российской Федерации, и во Всероссийский реестр видов спорта. В этом же году была создана Общероссийская общественная организация «Ассоциация Киокусинкай России», которую возглавил Трутнев Юрий Петрович.
    С 2004 года «Ассоциация Киокусинкай России» - единственная организация, аккредитованная по виду спорта киокусинкай.

     Расписание соревнований:
  19 октября
 10:30 Официальное открытие турнира
 11:30 Соревнования по ката и предварительные поединки до полуфиналов

  20 октября
 10:00 Тамэсивари среди полуфиналистов
 11:00 Полуфинальные поединки
 12:30 Выступление победителей по ката
 13:00 Бои за 3-е место и финальные поединки
 15:00 Церемония награждения, закрытие турнира

16.10.2013 
Мне нравится:
Комментарии