МФСК "Юный Динамовец" - призер Первенства Общества «Динамо» по дзюдо

С 13 по 15 декабря 2013 года в Армавире проводилось Первенство Общества «Динамо» по дзюдо.

Первенство Центрального Совета Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (1997-99 г.р.) проводилось в недавно открывшемся спортивном комплексе «Лидер» в городе Армавир Краснодарского края.

Турнир собрал большое количество участников, особенно из республик Северного Кавказа, что сделало конкуренцию очень непростой. Соревнования молодых дзюдоистов стали своеобразным смотром динамовского резерва, собрав около 500 спортивных посланцев из 22 регионов страны. Остроты и азарта поединкам на татами добавило то обстоятельство, что перед победителями напрямую открывалась дорога на молодежный чемпионат России.

Московский физкультурно-спортивный клуб «Юный Динамовец» представляли 9 спортсменов. Спортсмен МФСК «Юный Динамовец» Уча Махарашвили (1997 года рождения) занял III место в весовой категории 90кг.

Краснодарский краевой совет «Динамо» учредил, для участников Всероссийских соревнований ряд поощрительных призов в номинациях. Их вручали отличившимся, молодым дзюдоистам главный тренер Общества «Динамо» В.Бурлаков и заместитель председателя краевой организации «Динамо» Д.Лебедев.

По мнению участников и организаторов соревнований уровень проведения мероприятия соответствовал его высокому Всероссийскому статусу и стал достойным итогом спортивных мероприятий, проводимых региональными динамовскими организациями в год 90-летия Общества «Динамо».