У москвичей 13 медалей на лично-командном чемпионате России по дзюдо

С 8 по 14 октября 2013 года в Санкт-Петербурге проходит лично-командный чемпионат России среди мужчин и женщин по дзюдо.

Столичные спортсмены завоевали 13 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

В весовой категории до 48 кг чемпионкой страны стала Кристина Румянцева, представляющая Самарскую область и Москву. В финале она победила Алану Лазарову из Северной Осетии - Алании. Бронзовыми призёрами стали москвичка Лусинэ Авакян и Анна Пашина из Красноярского края.

В весе до 52 кг победила москвичка Юлия Рыжова, которая в финале была сильнее Антонины Кириевской из Брянской области. Бронзовые призёры - Татьяна Аякина из Подмосковья и Юлия Котова, представляющая Брянскую и Рязанскую области.
В весе до 57 кг первенствовала Татьяна Носкова из Ленинградской области, поборовшая в финале Екатерину Мельникову из Саратовской области. Бронзу завоевали москвичка Анастасия Матвиенкова и Кристина Храмцова из Подмосковья.

В абсолютной категории золото завоевала Анна Балашова из Пермского края, серебро - москвичка Джульетта Давтян, бронзу - Вера Москалюк из Ханты-Мансийского автономного округа и Екатерина Шереметова из Красноярского края.

В весовой категории до 78 кг столичная спортсменка Анастасия Дмитриева уступила сопернице из Волгограда Алене Качоровской, и завоевала серебряную медаль.

Сборная Москвы последовательно выиграла у команд Центрального, Дальневосточного, Уральского и Сибирского федерального округов.