Клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом - серебряный призер чемпионата страны

21 марта 2015 года в
 Хабаровске состоялся финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом.

В день финала наставнику московских динамовцев Алексею Дьякову исполнилось 54 года. Финальная игра получилась не столь зрелищной, однако вполне соответствовала своему статусу. Высокий класс хоккеистов проявлялся, как в отдельных эпизодах, так и в игре в целом.
   В первом тайме тон задал «Енисей», открыв счет на четвёртой минуте матча. Ответ московских динамовцев последовал через восемь минут после дальнего удара Павла Рязанцева в верхний угол. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу красноярцев.
   Во втором тайме московские динамовцы сократили отставание и сумели обострить игру. Ключевой отрезок матча произошёл с 70-й по 74-ую минуты, когда красноярцы сумели дважды поймать москвичей на контратаке. Счет становится 5:2.
   Заключительные шестнадцать минут, несмотря на шансы забить у обеих команд, повлиять на ход встречи уже не могли. На заключительной минуте в ворота красноярцев был назначен пенальти, но Евгений Иванушкин пробил точно во вратаря.
  К сожалению, хоккеисты «Динамо-Москва» не смогли взять реванш у красноярского «Енисея», уступив сопернику со счетом 2:5, и второй год подряд становятся серебряными призерами чемпионата России.
   Смотрите полную версию финального матча чемпионата России в Хабаровске в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.
21 марта 2015 года. Чемпионат России. Финал. Хабаровск. Арена «Ерофей». 4 649 зрителей.
    «Енисей» (Красноярск) - «Динамо-Москва» – 5:2 (3:1).
  Голы: 1-0 – Ю.Викулин (А.Ахметзянов, 4 мин. – после розыгрыша углового удара), 1-1 - П.Рязанцев (С.Шабуров, 12), 2-1 – И.Максимов (28), 3-1 – Е.Швецов (34), 3-2 – Д.Савельев (П.Булатов, 50), 4-2 – К.Эдлунд (Р.Черных, 70), 5-2 – А.Бондаренко (С.Ломанов, 74).
   Отметим, что игроки клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом, принимавшие участие в финальном матче чемпионата России, не возвращаются с командой в Москву, а остаются в Хабаровске и приступают к подготовке к чемпионату мира. Тренерский штаб сборной России во главе с Сергеем Мяусом объявил состав команды на чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Хабаровске с 29 марта по 4 апреля.
 В состав включены 18 хоккеистов, представляющих 6 клубов российской суперлиги. Наибольшее представительство имеет команда «Динамо-Москва» - 8 игроков (Павел, Булатов, Василий Грановский, Дмитрий Савельев, Сергей Шабуров, Александр Тюкавин, Евгений Иванушкин, Павел Рязанцев и Никита Иванов). 5 хоккеистов из красноярского «Енисея» (Роман Черных, Юрий Викулин, Алан Джусоев, Иван Шевцов, Сергей Ломанов). Два из красногорского «Зоркого» (Пётр Захаров, Максим Ишкельдин), по одному игроку делегируют в сборную иркутская «Байкал-Энергия» (Денис Рысев), хабаровский «СКА-Нефтяник» (Алексей Чижов) и архангельский «Водник» (Евгений Дергаев).
   Названы также семь хоккеистов резерва, которые по необходимости будут вызваны в ряды национальной сборной. Среди них ещё три московских динамовца. Это Сергей Калинин, Дмитрий Попутников и Ринат Шамсутов.