В чемпионате России по хоккею с мячом состоялось динамовское дерби

19 февраля 2015 года московские динамовцы одержали победу над казанским «Динамо» со счетом 8:0.

Игроки клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом одержали уверенную победу, во многом благодаря реализации стандартных положений. 6 мячей в ворота соперников влетели после выполнения московскими динамовцами угловых ударов и двух пенальти.
    Счёт в матче на четвёртой минуте открыл нападающий московского «Динамо» Евгений Иванушкин, забив с двенадцатиметровой отметки. Дубль Павла Рязанцева обеспечил московским динамовцам преимущество к перерыву – 3:0. С 51 по 57 минуты подопечные Алексея Дьякова три раза подали с угла поля, и трижды удары достигли цели. Отличились Евгений Иванушкин, Павел Рязанцев и Сергей Калинин. За минуту до финального свистка Павел Рязанцев установил окончательный счёт, точно пробив «с точки».
   Накануне матча с казанскими динамовцами на тренировке получил травму вратарь московского «Динамо» Григорий Лапин. На поле вышел Артём Драничников, который провёл свой первый полноценный матч за столичный клуб и смог оставить свои ворота в неприкосновенности.
  Московские динамовцы выиграли 8:0, и для того, чтобы занять в регулярном чемпионате второе место, дающее преимущество своего поля на четвертьфинальной и полуфинальной стадиях, команде Алексея Дьякова необходимо победить ульяновскую «Волгу».
   Видео полной версии матча «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.
   19 февраля 2015. п.Обухово. Стадион СК «Обухово». Чемпионат России. 1 000 зрителей. Температура -3 градуса, пасмурно.
    «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» – 8:0 (3:0).
  «Динамо-Москва»: А.Драничников – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, В.Чернышёв, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: Я.Бефус, А.Бушуев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Р.Шамсутов, В.Грановский - на поле не выходили.
   «Динамо-Казань»: Д.Гутаренко – А.Орловский, А.Иванов (к), Ю.Карсаков, Р.Козулин, А.Гаврилов, Д.Артюшин, М.Зубарев, И.Лебедев, А.Герасимов, С.Мансуров. На замену выходили: В.Макаров, Р.Фролов, С.Макуненков, А.Веселов. Заявлен на матч: А.Темников (вр.) – на поле не выходил.
   Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (4 мин.- реализовал пенальти), 2-0 - П.Рязанцев (П.Булатов, 16), 3-0 – П.Рязанцев (Д.Попутников, 29), 4-0 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 51 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – П.Рязанцев (С.Шабуров, 57 – после розыгрыша углового удара), 6-0 – С.Калинин (М.Свешников, 58), 7-0 – А.Бушуев (86), 8-0 – П.Рязанцев (89 – реализовал пенальти).