Хоккеисты московского «Динамо» одержали победу в Новосибирске

14 февраля 2015 года команда «Динамо-Москва» переиграла новосибирский «Сибсельмаш» в выездном матче чемпионата страны по хоккею с мячом.

К восьмой минуте матча команды обменялись забитыми мячами. На гол Игоря Сычёва, который точно пробил после розыгрыша углового, отличным ударом ответил полузащитник клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом Михаил Свешников.
 Несмотря на сильный порывистый ветер, московские динамовцы завладели инициативой и уверенно контролировали ход встречи. Хозяева площадки, в свою очередь, уверенно оборонялись и старались при первой возможности вести контригру. В первом тайме команды отметились ещё двумя забитыми мячами со стандартных положений. Нападающий московского «Динамо» Евгений Иванушкин отличился после розыгрыша углового, а после назначенного в ворота бело-голубых свободного удара Павел Анисимов сравнял счёт – 2:2.
   Во втором тайме Евгений Иванушкин отличился дважды и оформил хет-трик – 4:2. Сергей Шабуров совершил индивидуальный проход, выкатился один на ворота соперника и забил пятый мяч в ворота соперника. Игроки «Сибсельмаша» попытались организовать игру в нападении, однако на 72 минуте московские динамовцы провели результативную контратаку. После серии передач Михаил Свешникова диагональным пасом вывел Виктора Чернышёва один на один с вратарём, и нападающий московского «Динамо» не оставил шансов голкиперу. Спустя 2 минуты хозяевам удалось отыграть один мяч, но изменить ход встречи им не удалось. Итоговый счет 6:3 в пользу динамовцев Москвы.
  Фрагменты матча «Сибсельмаш» – «Динамо-Москва» и послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом. Видеосъёмка пресс-службы клуба «Сибсельмаш».
   14 февраля 2015. г.Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Чемпионат России. 1400 зрителей. Температура -6 градусов, снег.
    «Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» – 3:6 (2:2).
  «Сибсельмаш»: М.Херайярви – Н.Юрлов, А.Могильников, Ю.Михеев, А.Шевцов, Н.Свиридов, Е.Маврин, И.Сычёв, Р.Исалиев, А.Вшивков, С.Ган. На замену выходили: Е.Дарковский, Р.Макаренко, Н.Шубин, Д.Петров, П.Анисимов, Е.Филиппов. Заявлены на матч: А.Маслов (вр.), И.Войтович (к) – на поле не выходили.
    «Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Я.Бефус, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), А.Бушуев, Е.Царегородцев - на поле не выходили.
    Голы: 1-0 – И.Сычёв (А.Шевцов, 3 мин. – после розыгрыша углового удара), 1-1 - М.Свешников (С.Шабуров, 8), 1-2 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 19 – после розыгрыша углового удара), 2-2 – П.Анисимов (Е.Маврин, 33 – после розыгрыша свободного удара), 2-3 – Е.Иванушкин (48), 2-4 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 52 – после розыгрыша углового удара), 2-5 – С.Шабуров (62), 2-6 – В.Чернышёв (М.Свешников, 72), 3-6 – Р.Исалиев (74).
   Следующий домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом команда «Динамо-Москва» проведет 19 февраля на льду стадиона СК «Обухово».
   Соперником московских динамовцев станут одноклубники из Казани.
  Уважаемые болельщики и поклонники русского хоккея! Приглашаем вас на матч московских динамовцев, чтобы поддержать любимую команду!
    Начало матча в 13:00.
    Адрес стадиона СК «Обухово»: Московская область, Ногинский р-н, посёлок Обухово, улица Советская 25 а.