Московские динамовцы одержали 11 победу в чемпионате страны

4 февраля 2015 года в Красногорске хоккеисты клуба «Динамо-Москва» уверенно переиграли команду «Зоркий» со счётом 9:4

Матч имел важное турнирное значение с точки зрения борьбы за победу в регулярном чемпионате. Проигравший в этом поединке заметно ухудшал свои шансы, а победитель выдвигался в главные конкуренты красноярскому «Енисею». Игра вызвала большой интерес. На трибунах собрались более пяти тысяч болельщиков, установив рекорд посещаемости стадиона «Зоркий» в нынешнем сезоне.
  Московским динамовцам удалось превзойти соперника во всех игровых компонентах. Бело-голубые приступали к отбору мяча сразу на половине поля красногорской команды, вынуждая соперника совершать ошибки. На девятой первого тайма счёт на табло был 2:0 в пользу клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом, отличились Ринат Шамсутов и Евгений Иванушкин. Хозяевам удалось отыграть один мяч, но хоккеисты московского «Динамо» продолжали атаковать, и к перерыву увеличили своё преимущество. Дублями отметились Ринат Шамсутов и Евгений Иванушкин.
    Во втором тайме после гола Максима Ишкельдина счёт стал 2:4, однако возродить интригу команде хозяев не удалось. В течение шести минут, с 57 по 63, московские динамовцы забили ещё четыре мяча и одержали уверенную победу в матче. Ринат Шамсутов оформил хет-трик, Павел Рязанцев отличился двумя забитыми мячами, по голу записали на свой счёт Павел Булатов и Никита Иванов.
   Итоговый счёт встречи 9:4. Хоккеистам команды «Динамо-Москва» удалось взять реванш у «Зоркого» за матч, который состоялся в конце ноября в СК «Крылатское». В той игре московские динамовцы уступили 5:8. На послематчевой пресс-конференции наставники команд Алексей Дьяков («Динамо-Москва») и Андрей Рушкин («Зоркий») сошлись во мнении, что команда московского «Динамо» превзошла соперника, переиграв тактически.
   Видеофрагменты матча «Зоркий» – «Динамо-Москва» и послематчевую пресс-конференцию с участием главного тренеров команд смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.
    Следующий поединок чемпионата России по хоккею с мячом московские динамовцы проведут 8 февраля в Красноярске против «Енисея».
    В турнирной таблице команда «Динамо-Москва» идет, уступая всего 2 очка красноярскому клубу, и этот матч станет ключевым за победу в регулярном чемпионате.
     Начало игры в 15:00 по московскому времени.

4 февраля 2015 г. Красногорск. Стадион «Зоркий». 5 158 зрителей. Чемпионат России.
«Зоркий» (Красногорск) - «Динамо-Москва» – 4:9 (1:4)

«Зоркий» (Красногорск): А.Ахмеров – Н.Мельников, К.Волочугин, В.Васильев, П.Захаров (к), А.Миргазов, Ю.Шардаков, А.Храпенков, А.Доровских, М.Ишкельдин, П.Цыганенко. На замену выходили: А.Филимонов, С.Бурлаков, М.Рязанов, В.Ивкин, А.Егорычев, Е.Егорычев. Заявлены на матч: В.Каменев (вр.), А.Баздырев – на поле не выходил.
   «Динамо-Москва»: Г.Лапин – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, А.Бушуев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), А.Золотарёв, Я.Бефус, Д.Тюкавин, Е.Царегородцев - на поле не выходили.
   Голы: 0-1 – Р.Шамсутов (С.Шабуров, 2 мин.), 0-2 - Е.Иванушкин (С.Шабуров, 9 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – А.Егорычев (Ю.Шардаков, 13), 1-3 – Е.Иванушкин (Д.Савельев, 16), 1-4 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 18), 2-4 – М.Ишкельдин (А.Миргазов, 53), 2-5 – П.Булатов (А.Бушуев, 57), 2-6 – П.Рязанцев (С.Калинин, 59), 2-7 – Н.Иванов (М.Свешников, 62), 2-8 – Р.Шамсутов (Е.Иванушкин, 63), 3-8 – А.Доровских (Н.Мельников, 66 – после розыгрыша углового удара), 3-9 – П.Рязанцев (П.Булатов, 72), 4-9 – П.Цыганенко (М.Ишкельдин, 90).