Ринат Шамсутов забил 300 гол в чемпионате России

14 января 2015 года команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом одержала уверенную победу в матче с кемеровским «Кузбассом» 13:3.

В первом домашнем матче в 2015 году игроки клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом с разгромным счетом 13:3 переиграли команду «Кузбасс» из Кемерово и одержали восьмую победу подряд в чемпионате России.
  Московские динамовцы с первых минут завладели преимуществом, и уже к 15 минуте первого игрового отрезка вели в счете 3:0, забитыми мячами отличились Дмитрий Попутников, Павел Рязанцев и Виктор Чернышёв.
   На 28 минуте матча хоккеисты московского «Динамо» разыграли угловой у ворот «Кузбасса», после подачи Михаила Свешникова гол забил Ринат Шамсутов. Этот мяч стал юбилейным для полузащитника команды «Динамо-Москва». На счету Рината – 300 голов в чемпионате России.
   Спустя шесть минут Ринат Шамсутов заработал пенальти в ворота соперника, во втором тайме увеличил свой лицевой счёт ещё на один гол, а затем, в течение двух минут, с 62 по 64, отличился двумя результативными передачами на Евгения Иванушкина, который забил в этом матче 5 мячей.
   Московские динамовцы действовали на высоких скоростях и поддерживали темп на протяжении всего матча. Итог встречи – 13:3 в пользу бело-голубых.
  На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Москва» Алексей Дьяков сказал, что гордится своей командой и опытными хоккеистами, которые показывают высочайший уровень мастерства.
 Фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Кузбасс» и послематчевую пресс-конференцию смотрите на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО.
   14 января 2015 года. Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России.
   «Динамо-Москва» - «Кузбасс» (Кемерово) – 13:3 (8:2).
   «Динамо-Москва»: Г.Лапин (с 85-й мин. А.Драничников) – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, А.Бушуев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Савельев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Золотарёв, Д.Тюкавин, Д.Павловский, Е.Царегородцев– на поле не выходили.
  «Кузбасс»: С.Морозов (с 46-й мин. А.Дубровский) – С.Козлов, Д.Горячев, Д.Борисенко, Р.Тремаскин, В.Стасенко, О.Земцов, Д.Криушенков (к), Е.Щеглов, А.Ничков, К.Зубарев. На замену выходили: Д.Игошин, М.Семёнов, М.Василенко, Б.Павенский, А.Башарымов, А.Китьков, А.Савельев.
   Голы: 1-0 – Д.Попутников (Е.Иванушкин, 10 мин.), 2-0 - П.Рязанцев (14 – реализовал пенальти), 3-0 – В.Чернышёв (Е.Иванушкин, 16), 4-0 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 28 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – П.Рязанцев (С.Шабуров, 33), 6-0 – Е.Иванушкин (34 – реализовал пенальти), 6-1 – К.Зубарев (Е.Щеглов, 37), 7-1 – Е.Иванушкин (А.Бушуев, 38), 7-2 – Д.Игошин (42), 8-2 – П.Рязанцев (В.Грановский, 45), 9-2 – Р.Шамсутов (П.Булатов, 55), 10-2 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 62), 11-2 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 64), 12-2 – А.Бушуев (В.Грановский, 73), 12-3 – К.Зубарев (Р.Тремаскин, 80), 13-3 – Е.Иванушкин (Н.Иванов, 84).
    17 января команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом проведет матч на своей домашней ледовой арене в СК «Крылатское».
    Соперником московских динамовцев станет красноярский «Енисей».
   Уважаемые болельщики и поклонники русского хоккея! Приглашаем вас на игру московского «Динамо», чтобы поддержать любимую команду!
    Начало матча в 13:00.
     Адрес спортивного комплекса «Крылатское»: улица Крылатская, дом 16.