Победа клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в первом матче года

7 января 2015 года в Архангельске московские динамовцы одержали победу над клубом «Водник» в матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Несмотря на то, что в 2014 году столичная команда пережила отъезд шведов и две тренерские отставки, и начало чемпионата страны получилось неудачным, в декабре московская команда все-таки обрела свою игру и набрала хороший ход. В Архангельск московские динамовцы приехали выигрывать. Именно победа над «Водником» 6 декабря прошлого года в Москве со счётом 10:4 стала для команды Алексея Дьякова отправной точкой. С тех пор хоккеисты «Динамо-Москва» одержали шесть побед в шести матчах.
   С первых минут гости продемонстрировали серьёзность своих намерений. Московские динамовцы захватили инициативу и заставили «Водник» обороняться. Даже снегопад, который пошёл буквально за несколько минут до начала встречи и продолжался весь матч, не помешал гостям вести атакующую игру. После длинного навесного паса защитника Сергея Калинина счёт открыл Дмитрий Попутников. Москвичи доминировали и пресекали все попытки хозяев организовать контригру. У хоккеистов «Водника» за весь первый тайм был лишь один шанс отличиться, возникший после подачи углового, за которым последовал пенальти. Мяч прошел мимо ворот.
    Только во второй половине следующего тайма команде «Водник» удалось перевести игру на половину поля «Динамо-Москва». С 58-й по 73-ю минуты в составе гостей удалили пять хоккеистов. В результате практически всю вторую половину второго тайма в составе москвичей было на два игрока меньше. Однако, благодаря самоотверженной, организованной и надёжной обороне гости справились с хозяевами поля, стремившимися обострить игру.
   В итоге, в своем первом матче 2015 года хоккеисты обеих команд показали бескомпромиссную игру, судьбу которой решил один забитый мяч, а команда клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом начала год с победы и продлила свою выигрышную серию до семи матчей.
   7 января 2015 года. Чемпионат России. Архангельск. Стадион «Труд». 3 000 зрителей.
   «Водник» (Архангельск) - «Динамо-Москва» – 0:1 (0:1).
   Гол: 0:1 – Д.Попутников (С.Калинин, 8 мин.).
   Нереализованный пенальти:
   24 мин. – И.Козлов. Мяч пробит мимо.
   26 мин. – Е.Иванушкин. Мяч отразил вратарь.
  Сюжет программы «Вести-Поморье» о матче «Водник» – «Динамо-Москва» смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.
  14 января команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом проведёт следующий матч чемпионата страны на своей домашней ледовой арене в СК «Крылатское». Соперник - кемеровский клуб «Кузбасс».
  Уважаемые болельщики и поклонники русского хоккея! Приглашаем вас на первый домашний матч московских динамовцев в этом году! Приходите поддержать любимую команду!
   Начало матча в 19:00.
   Адрес спортивного комплекса «Крылатское»: улица Крылатская, дом 16.