IV подряд победа «Динамо-Москва» в матчах чемпионата России по хоккею с мячом

17 декабря 2014 года в Нижнем Новгороде московские динамовцы выиграли у команды «Старт» со счётом 4:3.

Нижегородская команда «Старт» вернулась из сибирского турне, потерпев три поражения в трёх матчах, а московские динамовцы приехали в Нижний Новгород после трёх уверенных домашних побед. Тренерский штаб клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом остался доволен качеством игры, а журналисты отметили, что московские динамовцы возвращаются к былой форме и остро атакующему хоккею. Единственная неприятность – травмы, которые сократили скамейку запасных в команде московского «Динамо».
  Несмотря на то, что первый тайм «Старт» выиграл 3:2, этот результат вызвал разочарование в рядах нижегородских болельщиков. Хозяевам не удалось реализовать сразу два пенальти. Следует отметить, что и гости не использовали в первые сорок пять минут несколько моментов.
  Второй тайм московские динамовцы провели сильнее. Они смогли «зажать» хозяев на их половине поля, оказав серьёзное давление на нижегородцев. В итоге хоккеистам «Динамо-Москва» дважды удалось забить. Дублем отметился Евгений Иванушкин.
   В заключительные десять минут встречи хоккеисты «Старта» сумели перевести игру на половину поля гостей, но подопечные Алексея Дьякова смогли отстоять победный результат.
    Таким образом, команда клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом одержала четвёртую победу подряд в матчах чемпионата страны. Выездное турне московских динамовцев продолжится в Ульяновске. 23 декабря им предстоит встреча с командой «Волга». В промежутке между матчами москвичи вернутся в столицу и успеют провести несколько тренировок на своей домашней арене в СК «Крылатское».
    Видео матча «Старт» - «Динамо-Москва» смотрите на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в разделе МУЛЬТИМЕДИА. Видеосъёмка пресс-службы клуба «Старт».
   17 декабря 2014 года. Чемпионат России. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 4 200 зрителей.
    «Старт» (Нижний Новгород) - «Динамо-Москва» – 3:4 (3:2).
  «Старт»: А.Евтин – Д.Максименко, А.Климкин, Е.Черепанов, Р.Галяутдинов, Н.Ануфриев, А.Патяшин (к), А.Ворончихин, Д.Котков, Л.Бедарев, В.Швецов. На замену выходили: А.Рычагов, А.Киселёв, М.Сергеев, Д.Непогодин, А.Захваткин, Д.Чехутин, Р.Фатехов, В.Иванов. Заявлен на матч: Е.Шайтанов (вр.) – на поле не выходил.
  «Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, А.Бушуев, Н.Иванов. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Д.Тюкавин, Е.Царегородцев - на поле не выходили.
  Голы: 1-0 – А.Патяшин (8 мин.), 2-0 - Д.Чехутин (Д.Котков, 18 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – М.Свешников (Р.Шамсутов, 23), 3-1 – В.Швецов (А.Киселёв, 32), 3-2 – М.Свешников (43), 3-3 – Е.Иванушкин (56 – реализовал пенальти), 3-4 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 70 – после розыгрыша углового удара).