II победа в серии домашних матчей чемпионата страны по хоккею с мячом

9 декабря 2014 года хоккеисты «Динамо-Москва» победили иркутский клуб «Байкал-Энергия» со счётом 6:3.

Как и в предыдущем матче с архангельским «Водником», проходившем на домашней арене московских динамовцев на льду СК «Крылатское», хозяева сняли вопросы об исходе поединка ещё в первом тайме, забив в ворота гостей четыре безответных мяча. Обе домашние игры добавили болельщикам московского «Динамо» оптимизма. Команда снова обрела боевой настрой и показывает зрелищный хоккей.
   Следует отметить, что  позитивные сдвиги происходят на фоне потерь игроков. Из-за травм Кирилл Хвалько и Янис Бефус уже вряд ли смогут выйти на поле в этом году. Михаил Свешников пропустил вторую игру подряд, заболел Сергей Калинин, а в самом начале встречи с иркутскими хоккеистами травму получил Павел Рязанцев. В итоге на замене у «Динамо-Москва» осталось всего три хоккеиста.
  Матч начался для гостей довольно удачно. Первая же атака хоккеистов «Байкал-Энергии» привела к нарушению правил в штрафной и назначению пенальти. Однако голкипер московского «Динамо» Григорий Лапин уверенно поймал мяч. Хозяева активно шли в отбор и не позволяли сопернику организовать контригру. Все атакующие задумки гостей пресекались ещё на начальном этапе развития. Московские динамовцы начали планомерное наступление на ворота иркутской команды и через десять минут последовал гол от Рината Шамсутова. В середине первого тайма в течение одной минуты москвичи забили дважды. Отличились Александр Тюкавин и Евгений Иванушкин. Затем Иванушкин оформил дубль, и команды ушли на перерыв при счёте 4:0.
   Во втором тайме гостям не удалось выровнять игру. В результате болельщики увидели настоящий русский хоккей, когда соперники на атаку отвечают атакой. Сначала забили гости. Затем в середине тайма голами отметились московские динамовцы Дмитрий Савельев и Виктор Чернышёв. В концовке встречи дважды смогли отличиться игроки иркутской команды. Окончательный результат матча 6:3 в пользу клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.
   После матча главный тренер москвичей Алексей Дьяков поблагодарил своих подопечных, за то, что в таких непростых условиях, когда в команде много травмированных игроков, они показывают классный хоккей.
  Видео фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия» и послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА на официальном  сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.
      9 декабря 2014 года. Чемпионат России. Москва. СК «Крылатское».
     «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 6:3 (4:0).
   «Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), С.Шабуров, Д.Савельев, А.Бушуев, Д.Попутников, Н.Иванов, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), С.Калинин, Д.Тюкавин, Е.Царегородцев – на поле не выходили.
    «Байкал-Энергия»: Д.Рысев – М.Блем, А.Ковалёв, И.Вассерман, Е.Шадрин, А.Оппенлендер, М.Гавриленко (к), П.Дубовик, Т.Безносов, М.Пахомов, А.Насонов. На замену выходили: Т.Кутупов, Д.Логинов, М.Ширяев, М.Красиков. Заявлены на матч: В.Бочкарёв (вр.), И.Ушаков, А.Савчук – на поле не выходили.
   Голы: 1-0 – Р.Шамсутов (10 мин.), 2-0 - А.Тюкавин (Н.Иванов, 26), 3-0 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 27), 4-0 – Е.Иванушкин (41), 4-1 – М.Пахомов (55 – реализовал пенальти), 5-1 – Д.Савельев (Р.Шамсутов, 66), 6-1 – В.Чернышёв (68), 6-2 – Т.Кутупов (74), 6-3 – А.Ковалёв (Т.Безносов, 78).
   Серию из трёх домашних матчей московские динамовцы завершат 12 декабря матчем с хабаровским клубом «СКА-Нефтяник». Матч будет носить принципиальный характер. Хабаровская команда является действующим обладателем Кубка России и одним из лидеров чемпионата страны. В этом сезоне в Хабаровске хоккеисты «СКА-Нефтяника» смогли обыграть команду московского «Динамо» в полуфинале Кубка России и в матче чемпионата страны и теперь московские динамовцы имеют все шансы взять реванш у себя дома.
   Уважаемые болельщики и поклонники русского хоккея! Приглашаем вас на заключительный домашний матч московских динамовцев в этом году! Приходите поддержать любимую команду! Начало матча в 19:00.
    Адрес спортивного комплекса «Крылатское»: улица Крылатская, дом 16.
    Видеотрансляцию матча  смотрите на официальной странице клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.