Хоккей с мячом: «Родина» - «Динамо-Москва» 4:2

3 декабря 2014 года в Кирове состоялся выездной матч московских динамовцев в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.

Менее месяца назад команды уже встречались в столице на домашней арене московских динамовцев  в крытом спортивном комплексе «Крылатское».  Хозяева добились победы 4:1. На этот раз в Кирове болельщикам и хоккеистам можно было сожалеть, что игра проходит на свежем воздухе. Температура минус 17 градусов и непрекращающийся снегопад, безусловно, внесли коррективы в игру, которая приняла довольно простой характер, когда доставка мяча на половину поля и в штрафную соперника совершалась длинной навесной передачей.
   Счёт первого тайма 3:0 в пользу кировской команды. Вторая половина встречи осталась за московскими динамовцами, которые смогли оказать серьёзное давление на ворота хозяев и вынудить кировскую команду практически отказаться от контригры и обороняться всеми силами.
   На 59-й минуте после розыгрыша углового хоккеисты московского «Динамо» отыграли один мяч. Михаил Свешников подал, а Ринат Шамсутов точно пробил. За десять минут до финального свистка московские динамовцы сократили счёт до минимума. После передачи Дмитрия Савельева отличился Алексей Бушуев.
   На табло счет 3:2. Главный тренер клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом Алексей Дьяков взял тайм-аут, для постановки задачи своим подопечным на оставшийся игровой отрезок. Однако, во втором тайме хоккеисты клуба «Родина» используют свой единственный шанс, забив гол в самой концовке встречи. В итоге 4:2 – в пользу хозяев.
  Послематчевую пресс-конференцию с участием главного тренера команды «Динамо-Москва» Алексея Дьякова и наставника «Родины» Игоря Загоскина смотрите на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом в разделе МУЛЬТИМЕДИА. Видеосъёмка пресс-службы клуба «Родина».
3 декабря 2014 года. Чемпионат России. г.Киров. Стадион «Родина». 4 000 зрителей. Температура -17 градусов, снегопад.
   «Родина» (Киров) - «Динамо-Москва» – 4:2 (3:0).
 «Родина»: М.Шиляева – П.Лампинен, К.Клабуков, И.Леденцов, Д.Евтюшин, М.Жданов, А.Ронжин, Е.Перевощиков, С.Обухов (к), И.Ларионов, О.Пивоваров. На замену выходили: Д.Слаутин, Е.Мастрюков, И.Бойко, Е.Леухин, Д.Садаков. Заявлены на матч: М.Шакиров (вр.), К.Поскрёбышев, Д.Барбаков, А.Тихвинский – на поле не выходили.
  «Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), С.Шабуров, Д.Савельев, А.Бушуев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Е.Царегородцев - на поле не выходил.
  Голы: 1-0 – И.Бойко (15 мин.), 2-0 – О.Пивоваров (С.Обухов, 27), 3-0 – Д.Евтюшин (Е.Перевощиков, 39), 3-1 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 59 – после розыгрыша углового удара), 3-2 – А.Бушуев (Д.Савельев, 39 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – И.Ларионов (83).

Московская городская организация ВФСО «Динамо»